Молодежь Свердловской области имеют возможность написать письма-послания зарубежным сверстникам.

"Знамя Победы"

5 мая прошла региональная патриотическая акция "Знамя Победы" в поселке Зайково.

5 мая копии Знамени Победы были вручены восьми образовательным организациям, учреждениям и общественным патриотическим объединениям, добившимся значительных успехов в сфере патриотического воспитания, представляющим Восточный управленческий округ Свердловской области.

Собравшихся в сквере Героев, у бюста дважды Героя Советского Союза Речкалова, приветствовали главный специалист администрации Восточного управленческого округа Юлия Боярская, глава Ирбитского муниципального образования Алексей Никифоров, Председатель Думы Ирбитского муниципального образования Елена Врублевская.

В этот торжественный день копии Знамени Победы были вручены военно-патриотическому клубу "Волк" (Камышловский район, п. Восход), пограничному отряду "Застава Красных Партизан" Школа №7 Камышловского городского округа (г. Камышлов), Юнармейскому отряду "Юные патриоты" из Ленской средней общеобразовательной школы (Туринский район, с. Ленское), Инновационной площадке "Патриотическое воспитание личности обучающихся средствами туристско-краеведческой деятельности" Коркинская средняя общеобразовательная школа (Туринский район, с. Коркинское), Кадетской роте средней общеобразовательной школе № 2 (г. Тавда), Историко-краеведческому музею "Бердюгинская средняя общеобразовательная школа" (Ирбитский район, д. Бердюгина), Поисковому отряду "Пьянковская основная общеобразовательная школа" (Ирбитский район, с. Пьянково) и Историко-патриотическому клубу "Разведчик" имени Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова (МКОУ "Талицкая СОШ №1", г. Талица).

Копии Знамени Победы вручил начальник отдела Регионального центра патриотического воспитания полковник запаса Юрий Артамонов. С признанием заслуг в сфере патриотического воспитания молодежь и их наставников поздравили начальник управления образования Ирбитского муниципального образования Надежда Вячеславовна Черемисина и Председатель Ирбитской местной организации "Российского Союза ветеранов Афганистана" Николай Юрьевич Никитин. Они отметили, что ребята заслужили право хранить копии Знамени Победы, которое в соответствии с российским законодательством является символом победы советского народа и его Вооруженных Сил в Великой Отечественной войне.

Так отряд "Юные патриоты" Ленской средней школы является многократным победителей и призером юнармейских сборов и слетов кадетских классов. Юнармейцы несут "Вахту памяти" и оказывают помощь труженикам тыла и людям, которые в ней нуждаются в своем родном селе.

В общеобразовательной школе № 2 из Тавды успешно реализуется программа "Кадетское образование". Кадеты являются постоянными участниками и победителями различных соревнований по единоборствам, ежегодно участвуют в Параде Победы и в акции "Бессмертный полк".

Военно-патриотический клуб "Волк" из поселка "Восход" принимает самое активное участие в районных и областных соревнованиях и конкурсах, проводит учебные сборы по военной подготовке, военные викторины и военно-спортивные эстафеты.

Пограничный отряд "Застава Красных партизан" из Камышлова является участником муниципального проекта "Государственная граница", парадов на День Победы и День пограничника.

Талицкий историко-патриотический клуб "Разведчик" имени Героя Советского Союза Николая Ивановича Кузнецова стал участником и призером Слета юнармейских отрядов Свердловской области и Большого патриотического фестиваля Свердловской области, а также победителем в окружной военно-спортивной игре "Зарничка".

Школьный музей Пьянковской основной общеобразовательной школы проводит огромную работу по установлению судеб односельчан, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Он стал призером областного конкурса "Мы – уральцы" и участником Всероссийской олимпиады по школьному краеведению.

Школьники Коркинской средней школы, в рамках работы инновационной площадки, принимают самое активное участие в различных краеведческих, исторических и литературных конкурсах, являются участниками патриотической акции "Бессмертный полк".

Историко-краеведческий музей Бердюгинской средней школы является муниципальной базовой площадкой "Школа – центр гражданско-патриотического воспитания", победителем конкурсов "Крупицы Победы" и областного конкурса музеев, посвященного 85-летию Свердловской области.

Участники акции почтили "Минутой молчания" память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Организаторами акции второй год подряд являются Департамент молодежной политики Свердловской области и Региональный центр патриотического воспитания.

"Зарница"

Прошел финал военно-спортивных игр.

"Арт-профи форум"

В Свердловской области прошел финал программы "Арт-профи форум".

29 апреля 2019
Грантовый конкурс

Старт Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.