Региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений "Лидер XXI века" Свердловской области.

"Зарница"

Прошел финал военно-спортивных игр.

С 2 по 4 мая в Каменском районе Свердловской области, на базе детского оздоровительного лагеря "Город детства Исетские зори" прошел областной финал военно-спортивных игр "Зарница" и "Орленок", посвященных 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова.

В областном финале приняли участие 20 команд — победители окружных этапов военно-спортивных игр "Зарница" и "Орленок" — всего 200 школьников и курсантов военно-патриотических клубов Свердловской области. Участникам областного финала предстояли серьезные испытания. В программе соревнований были строевая подготовка и эстафета "Лазерный биатлон", викторина по военной истории России и рукопашный бой, стрельба из пневматической винтовки и эстафета "Мы — патриоты!", соревнования по физической подготовке, разборка-сборка автомата Калашникова и снаряжение магазина к АК.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

В средней возрастной группе третей стала команда "Авангард" ( СОШ № 20), второй – команда "МаршРУТ" (Школа № 1), а первое место завоевала команда "Надежда России" (СОШ № 167). В старшей возрастной группе третье место у команды "Ребята удачи" (Шалинская СОШ № 45), второй стала команда МАОУ СОШ № 12 (п. Лобва), первое место завоевала команда "Отважные" (СОШ № 13). Среди военно-патриотических клубов третье место заняла команда "Патриот" (СОШ № 18), второе место у команды "Рубеж" (Зайковская СОШ № 1), а победила в этой категории команда ВПК "Лидер" (село Кочневское).

На церемонии закрытия соревнований и награждения победителей участников приветствовал Председатель правления регионального отделения Общероссийской общественно-патриотической организации "Военно-спортивный союз М.Т. Калашникова" по Свердловской области полковник запаса Александр Жуков, который наградил почетными грамотами команды, победившие в отдельных видах соревнований. Дипломы, медали, кубки и ценные подарки победителям и призерам игры вручили начальник отделения Регионального центра патриотического воспитания Юрий Артамонов и ведущий специалист Свердловской областной общественной организации "Ассоциация патриотических отрядов "Возвращение" Екатерина Карпова.

Организаторами соревнований стали Департамент молодежной политики Свердловской области, Региональный центр патриотического воспитания, Свердловская областная общественная организация "Ассоциация патриотических отрядов "Возвращение" и Региональное отделение Общероссийской общественно-патриотической организации "Военно-спортивный союз М.Т. Калашникова" по Свердловской области.

"Знамя Победы"

5 мая прошла региональная патриотическая акция "Знамя Победы" в поселке Зайково.

"Арт-профи форум"

В Свердловской области прошел финал программы "Арт-профи форум".

29 апреля 2019
Грантовый конкурс

Старт Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.