Акция волонтерского центра

Волонтеры из Асбеста предложили горожанам узнать свой ВИЧ-статус.

18 апреля 2019

"iВолга 2.0"

Стартовала регистрация на Молодежный форум "iВолга 2.0".

Молодежный форум Приволжского федерального округа "iВолга 2.0" пройдет с 23 по 31 июля в Самарской области. До 15 мая любой желающий до 18 до 30 лет может подать заявку на молодежный форум ПФО "iВолга 2.0".

В этом году форум "перезагрузился": обновились смены, формат набора участников, сайт форума. "Нами была проведена работа по анализу результатов проведения форума в 2018 году. Итогом стала обновленная концепция "iВолги" в 2019 году, которая предполагает не только смену названия, но и направлений тренинговой и культурно-досуговой программы", — рассказала директор форума в 2019 году Кристина Гнатюк.

Участники смогут выбрать одну из десяти разнопрофильных смен: федеральная смена "Наука и образование будущего", смена "Агрополис", смена "Инфоgram", смена "Культурный БУМ!", смена "Молодежная команда страны", смена "Победы страны – гордость поколений", смена "Труд Крут!", смена "Ты – предприниматель", смена "PROспорт", международная смена "iVolga International".

Присоединиться к форуму может любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет из всех 14 регионов ПФО, а в федеральной смене "Наука и образование будущего" – молодежь всей страны. Регистрация на форум ведется на сайте ivolgaforum.ru. Обязательно нужно подать заявку на мероприятие в АИС "Молодежь России" и заполнить на сайте форму проекта. После регистрации и заполнения проекта на сайте, все заявки будут предварительно оценены экспертами. Это даст возможность потенциальным участникам получить обратную связь от экспертов и доработать свой проект до начала официального отбора.

"В 2019 году форум пройдет уже в 7 раз. Участниками станут 2000 человек. География "iВолги 2.0" расширяется с каждым годом, поэтому мы ждем не только участников от ПФО, но и других субъектов РФ, а также представителей стран СНГ", — поделился планами организаторов форума, заместитель министра образования и науки Самарской области — руководитель департамента по делам молодежи Сергей Бурцев.

С 2013 года было поддержано более 300 проектов участников форума "iВолга", общий фонд грантовой поддержки за 6 лет составил свыше 56 миллионов рублей. Ежегодно на площадке форума собираются 2000 активных, творческих, ярких молодых людей, готовых учиться, получать новые компетенции и развиваться.

Каждый год форум становится центром притяжения для молодежи и привлекает известных и авторитетных деятелей нашей страны. В разные годы на площадку форума приезжали министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин, министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, трехкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин, олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Российской Федерации Светлана Журова, журналист, публицист Анатолий Вассерман и многие другие.

"Евразия Global"

Стартовал прием заявок на международный форум.

X Евразийский экономический форум молодежи

В Екатеринбурге стартовал Евразийский экономический форум молодежи.

Молодежная перспектива региона

Стартовал 2 этап конкурса "Молодежная перспектива региона".