Автопробег на легендарных автомобилях ГАЗ М-20 "Победа" в Нижнем Тагиле.

Уральская Студенческая Весна

В Свердловской области подвели итоги юбилейной Уральской Студенческой Весны.

12 апреля на новой сцене Свердловского академического театра музыкальной комедии состоялась церемония закрытия и награждение победителей XX Регионального фестиваля студенческого "Уральская студенческая весна".

По итогам фестиваля было вручено более 150 наград лауреатам, дипломов и специальных дипломов от жюри и партнеров. Кроме заслуженных наград и дипломов все номинанты получили памятные сувениры с символикой фестиваля и подарки от партнёров. Так же было вручено Гран-при по всем направлениям и большой Гран-при высшего образования, который получил Уральский государственный педагогический университет. Так же в честь двадцатилетия фестиваля почетным гостям были вручены благодарственные письма за поддержку фестиваля и студенческого творчества.

Лауреаты Уральской студенческой весны получат шанс принять участие во Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна", который пройдет в Перми с 14 по 18 мая.

Фестиваль "Уральская студенческая весна" проходил в Екатеринбурге с 25 марта по 13 апреля. В течение двух недель участники демонстрировали свои таланты в музыке, хореографии, театре, оригинальном жанре, журналистике, а так же в новом направлении концертная программа.

"Для нашего "Творческого объединения 9" эта Уральская студенческая весна была, скорее всего, последней. Два месяца создавался наш большой проект — "Пермский звериный стиль". В этом году мы представили на суд зрителей 9 работ нашего коллектива, 2 из которых — театр малых форм, — рассказала о своем участии в фестивале студентка Уральского государственного юридического университета Анастасия Петрова, — Не будем скрывать, это было сложно. Были слёзы, были срывы и невероятная усталость. Но мы были заражены идеей, мы не могли позволить себе сделать что-то не так, как уже сложилось у нас в голове. Вдвойне приятно, что члены жюри отметили проделанную работу, давали свою оценку нашим выступлениям не как конкурсным работам любительского уровня, а с точки зрения профессионального театра".

В состав жюри фестиваля вошли деятели культуры Свердловской области, журналисты, лауреаты фестиваля прошлых лет. Традиционно организаторами фестиваля "Уральская студенческая весна" является Свердловская Областная Организация Российского Союза Молодежи при поддержке Департамента молодежной политики Свердловской области, Министерства культуры Свердловской области, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

"Рубежи Веков"

Историко-культурный молодежный фестиваль "Рубежи Веков".

"Должен знать!"

Всероссийская информационная акция по профилактике ВИЧ-инфекции пройдет с 13 по 17 мая.

18 апреля 2019
"iВолга 2.0"

Стартовала регистрация на Молодежный форум "iВолга 2.0".