IIV Национальный конкурс

Автономная некоммерческая организация "Межрегиональный центр по делам детей и молодежи" (АНО РОСДЕТСТВО) информирует о проведении IIV Национального конкурса "Ученик года".

"Рубежи Веков"

Историко-культурный молодежный фестиваль "Рубежи Веков".

В майские праздники, приуроченные традиционно ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, есть и очень важные народные дни, особенно, для многих уральцев – День Георгия Победоносца и Оренбургского казачьего войска. В этот день в столицу Урала съезжаются казаки со всего региона.

Казаки инициировали проведение большого ежегодного Историко-культурного молодежного фестиваля "Рубежи Веков", имеющего большую значимость, как для города, так и области!

Объединяя и собирая вместе большое количество совершенно различных организаций и учреждений они предлагают гостям и зрителям Фестиваля погрузиться в атмосферу Великой истории России, родного города и края.

Фестиваль рассчитан на детей и подростков, а также и на особенных людей (с ограниченными возможностями по здоровью), ну и, конечно, на семей с детьми, людей как молодого, так и престарелого возраста!

С самого раннего утра начнут свою работу площадки фестиваля – ярмарки и мастер-классы по различным видам народных ремесел, спортивные шоу-программы, музейные экспозиции по истории, экспозиции оружия прошлого и настоящего, начинается концерт коллективов Среднего Урала, катание на лощадях, и даже площадки космонавтики и научно-технического творчества.

На исторических площадках дети и подростки смогут облачиться в одежду защитников Отечества многих знаменательных эпох нашей истории – от времен Ермака и до наших дней. Ярким дополнением в программе Фестиваля являются показательные выступления спецназа, спортивные шоу-программы, ролевые выступления клубов военно-исторической реконструкции.

Кульминацией фестиваля станет большая военно-историческая реконструкция боя времен Первой мировой войны.

Подробности можно узнать на сайте.

Уральская Студенческая Весна

В Свердловской области подвели итоги юбилейной Уральской Студенческой Весны.

"Должен знать!"

Всероссийская информационная акция по профилактике ВИЧ-инфекции пройдет с 13 по 17 мая.

18 апреля 2019
"iВолга 2.0"

Стартовала регистрация на Молодежный форум "iВолга 2.0".