Комиссия по предупреждению и противодействию коррупции в Департаменте молодежной политики Свердловской области

В рамках Всероссийского проекта "Диалоги с Героями" прошел "Урок памяти", посвященный трагедии в Северной Осетии.

Деятельность Комиссии по предупреждению и противодействию коррупции в Департаменте молодежной политики Свердловской области

Заседания Комиссии в 2018 году:

24.12.2018 Протокол заседания

Информационная справка о выполнении Плана работы Департамента молодежной политики Свердловской области по противодействию коррупции на 2018-2020 годы

(Ж.Ю. Бачинина)

1. Принять к сведению информацию главного специалиста отдела финансов, бухгалтерского учета и кадров Департамента молодежной политики Свердловской области Ж.Ю. Бачининой о выполнении в 2018 году мероприятий Плана работы Департамента молодежной политики Свердловской области по противодействию коррупции на 2018-2020 годы.

2. Отделу финансов, бухгалтерского учета и кадров разместить отчет о выполнении мероприятий Плана работы Департамента молодежной политики Свердловской области по противодействию коррупции на 2018-2020 годы за 2018 год на официальном сайте Департамента в разделе "Противодействие коррупции". Срок – до 20 января 2019 года.

(Ж.Ю. Бачинина, Л.М. Расулова, Е.В. Полякова)

1. Принять к сведению информацию главного специалиста отдела финансов, бухгалтерского учета и кадров Департамента молодежной политики Свердловской области Ж.Ю. Бачининой о мерах, которые необходимо принимать государственным автономным учреждениям Свердловской области, подведомственным Департаменту в целях противодействия коррупции в соответствии с Методическими рекомендациями, разработанными в целях реализации законодательства о противодействии коррупции и обеспечения единого подхода к организации и проведению работы по вопросам предупреждения и противодействия коррупции в государственных (муниципальных) учреждениях в Свердловской области.

2. Принять к сведению информацию Директора государственного автономного учреждения Свердловской области "Дом молодежи" Л.М. Расуловой о выполнении в 2018 году мероприятий антикоррупционной направленности, предусмотренных Планом по противодействии коррупции ГАУ СО "Дом молодежи", а также о мерах по предупреждению коррупции, принятых в соответствии со статьей 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

3. Принять к сведению информацию руководителя образовательных программ Фонда поддержки талантливых детей и молодежи "Уральский образовательный центр "Золотое сечение" Е.В. Поляковой о выполнении в 2018 году мероприятий антикоррупционной направленности, предусмотренных Планом по противодействии коррупции ГАУ СО "Дом молодежи", а также

Осуществления организационных и разъяснительных мер антикоррупционной направленности в 2018 году

(Ж.Ю. Бачинина, М.А. Мамедов)

1. Принять к сведению информацию главного специалиста отдела финансов, бухгалтерского учета и кадров Департамента молодежной политики Свердловской области Ж.Ю. Бачининой:

об осуществлении в Департаменте организационных, разъяснительных

и иных мер по соблюдению государственными гражданскими служащими Свердловской области и работниками подведомственных Департаменту учреждений ограничений, запретов и исполнению обязанностей;

об отсутствии поступивших в 2018 году в Департамент обращений граждан

и юридических лиц, в том числе на "телефон доверия", в том числе жалоб и заявлений, содержащих сведения о фактах коррупции и коррупционных проявлениях, установленных в целях противодействия коррупции.

2. Принять к сведению информацию заместителя начальника организационно-правового отдела М.А. Мамедова:

о результатах проведения антикоррупционного мониторинга в 2018 году, и итогов правоприменительной практики;

об отсутствии в 2018 году решений судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Департамента, подведомственных учреждений и их должностных лиц.

3. Принять к сведению информацию о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки в связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками.

3.1. Отделу финансов, бухгалтерского учета и кадров разместить информацию о соблюдения запрета дарить и получать подарки на официальном сайте Департамента

Срок – до 25 декабря 2018 года.