Молодежный межнациональный форум Свердловской области

В Верхней Пышме начал свою работу Молодежный межнациональный форум.

5 апреля 2019

"Диалог на равных"

"Диалог на равных" с директором регионального Дома молодежи Лейлой Расуловой.

4 апреля на площадке Уральского государственного аграрного университета, в рамках Всероссийского проекта "Диалог на равных", состоялась встреча студентов и представителей Свердловского областного студенческого отряда с директором Дома молодежи, председателем правления Молодежной общественной организации "Свердловский областной студенческий отряд" Лейлой Расуловой.

Студенты и представители студенческих отрядов, в формате диалога, обсудили со спикером тему студенческих отрядов, а также реализацию социальной активности молодежи на примере отрядного движения. Лейла Марифовна подчеркнула важность работы студенческих отрядов и рассказала о роли отрядного движения в своей жизни:

"Отряд – это не просто хобби, это возможность получения второй профессии. А, кроме того, это уникальная школа коммуникации. В студенческое время я трудилась в отряде проводников и просто обожала длинные семидневные рейсы. Это великолепная школа жизни. С тех пор напугать меня чем-то невозможно", – поделилась гостья встречи.

Студенты вуза спрашивали у спикера об особенностях отрядного движения в современное время, о сохранившихся традициях и поддержке отрядного движения со стороны государства, о возможностях, которые дают сегодня студотряды, и мотивации молодежи на участие в отрядном движении. В рамках встречи Лейла рассказала студентам о деятельности Свердловского штаба студотрядов и молодежной общественной организации "Российские студенческие отряды".

"Задачи с неизвестными всегда вызывают у меня прилив бодрости. Именно такой подход сопровождал всю мою трудовую деятельность. Брать и делать. Я организовала 6 всероссийских слетов с численностью более пяти тысяч человек, была организатором мероприятий, посвященных празднованию 50-летия студенческих отрядов России и стран СНГ, состоявшихся в Государственном Кремлевском Дворце. Надо заметить, что корпоративная культура отрядов в Свердловской области всегда была очень сильна. Екатеринбург многие считают особенным в этом плане", — отметила Лейла Расулова.

В заключение встречи, Лейла Марифовна напомнила ребятам о ближайших мероприятиях отрядного движения, пригласила в гости в Дом молодежи и дала напутственное слово студентам.

"Используйте молодость по полной, ведь второго шанса не будет. Никогда ничего не бойтесь. Дерзайте. У сельского хозяйства большие перспективы для развития, и я считаю, ваш аграрный вуз должен стать локомотивом в этом развитии. Кроме того, у студентов УрГАУ большой потенциал с точки зрения специализированных отрядов", — выразила свое мнение Лейла Расулова.

5 апреля 2019
"Диалог на равных"

В Новоуральске состоялся "Диалог на равных" с Викторией Хребтовой.

2 апреля 2019
"Культурный минимум"

170 жителей Свердловской области посетили театры в рамках Всероссийской акции "Культурный минимум".

1 апреля 2019
"Вальс Победы"

Всех желающие смогут принять участие в акции "Вальс Победы".