Международная конференция "Нефть и газ" состоится с 22-25 апреля.

"Уральская студенческая весна"

Стартовал фестиваль студенчества и весны.

С 25 марта по 13 апреля в Екатеринбурге пройдет XX региональный фестиваль студенческого творчества "Уральская студенческая весна". Ожидается, что участие в фестивале примут более 800 студентов образовательных организаций Свердловской области. В 2019 году фестиваль отмечает свой юбилей.

В течении двух недель участники "Уральской студенческой весны" продемонстрируют свои таланты в музыке, хореографии, театре, оригинальном жанре и журналистике. Нововведением юбилейного года станет номинация "концертная программа". Для участников фестиваля будет проведена серия мастер-классов по различным направлениям. Завершится фестиваль 13 апреля гала-концертом. Выступления и работы участников будет оценивать авторитетное жюри, в которое войдут деятели культуры Свердловской области, журналисты, лауреаты фестиваля прошлых лет. Лауреаты Уральской студенческой весны получат шанс представить регион на Всероссийском фестивале "Российская Студенческая Весна", который пройдет в Пермском крае в мае.

"Студвесна" – это не только фестиваль. Это большая программа поддержки и развития студенческого творчества. Программа реализуется в рамках шести приоритетных направлений – танцевальное, музыкальное, театральное, оригинальный жанр, региональная программа и журналистика. Это образовательный форум молодых журналистов "Медиавесна", Всероссийский проект "Танцуй за универ", "Универвидение", конкурс "Краса студенчества России", "Студвесна на Кавказе". В июне запланировано проведение "Студенческой весны стран ШОС" в Ставрополе. Это уникальная возможность для молодежи проявить себя, показать свой талант. "Уральской студенческой весне" в 2019 году исполняется 20 лет! Есть чем похвалиться: замечательные выпускники, профессиональное жюри, отличная команда организаторов "весны" в вузах и регионе. И конечно, есть над чем работать! Растем! Мужаем! Находим и раскрываем новые таланты! Вперед, "Уральская студенческая весна!", – говорит Председатель Свердловской Областной Организации РСМ Елена Зверева.

Подробности фестиваля в Положении.

Конкурс для вступления в члены Совета молодежи народов России

Положение о проведении Конкурса для вступления в члены Совета молодежи народов России.

"Поколение-2030"

В Красноярске состоялась работа площадки "Поколение-2030".

"Ночь музеев"

"Ночь музеев" объявила площадки.