Рабочая поездка в Тавдинский городской округ

Состоялась рабочая поездка директора Департамента молодежной политики в Тавдинский городской округ.

27 марта 2019

"Диалог на равных"

26 марта в Новоуральске состоялся "Диалог на равных" с Ириной Шаповаловой.

26 марта в Новоуральске, в рамках Всероссийского проекта "Диалог на равных", состоялась встреча представителей молодежных органов самоуправления и заведующей Отделом культуры Администрации Новоуральского городского округа, членом Коллегии Министерства культуры Свердловской области, членом Совета по культуре "Росатом" Ириной Шаповаловой.

Темой для обсуждения стала "Организация культурно-просветительского пространства Новоуральского городского округа". В рамках встречи спикер рассказала молодежи об особенностях работы учреждений культуры и о том, как сделать их услуги востребованными среди молодого поколения, а также об успешном опыте взаимодействия и сотрудничестве с партнерами.

"Опыт и знания, которыми поделилась спикер во время беседы, важны для меня, как для специалиста по работе с молодежью. Хочется отметить, что Отдел культуры Новоуральска, которым руководит Ирина Вячеславовна, делает многое для формирования, приумножения и развития культурного потенциала города и, действительно, нам есть, чему учится", — поделилась своим мнением член Молодёжной Администрации Новоуральска Надежда Юнакова.

Во время встречи также обсуждались вопросы прошедшей бюджетной реформы, финансирования учреждений культуры и новой системы оплаты труда. Участники интересовались, каким образом удалось поднять уровень заработной платы.

"Отрасль культуры нашего городского округа сегодня — это широкий спектр услуг учреждений культуры и искусства, который условно можно разделить на три основных направления: досуговые, образовательные и информационные. Повышая качество услуг, изменяя формы работы, в соответствии с потребностями молодежи, мы повышаем востребованность в новых современных технологиях, разнообразных информационных ресурсах и доступу к историко-культурным ценностям. Хочу отметить, что я очень люблю молодежь — она наше будущее. И то, как мы будем относиться к молодежи — таким оно (будущее) и будет. По-другому быть и не может", — рассказала Ирина Шаповалова.

25 марта 2019
Форум "Утро-2019"

Открыт прием заявок на форум уральской молодежи "Утро-2019".

23 марта 2019
Новости "Золотого сечения"

Началась Весенняя образовательная смена фонда поддержки талантливых детей.

22 марта 2019
"Академия молодой семьи"

Открыт прием заявок на конкурс молодых семей.