Цифровое эфирное телевидение

С 1 июля вступил в силу государственный стандарт "Системы коллективного приема сигнала эфирного цифрового телевизионного вещания".

25 марта 2019

Форум "Утро-2019"

Открыт прием заявок на форум уральской молодежи "Утро-2019".

Стартовал прием заявок на форум уральской молодежи "Утро-2019", который пройдет в Тюмени с 20 по 30 июня. Чтобы стать участником, необходимо пройти регистрацию на сайте форумутро.рф. Принять участие в форуме могут инициативные молодые люди от 18 до 35 лет.

Утро пройдет на базе Тюменского президентского кадетского училища. По традиции 2 смены форума (20-25 июня – региональная и 25-30 июня – федеральная) — объединят молодежь из 6 регионов Уральского федерального округа (Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Югры и Ямала) и 50 участников из других регионов России. На форуме будут обсуждать сферы международного взаимодействия, лучшие профсоюзные практики региона, влияние цифровизации на современную культуру, тренды управления бизнесом, экологию будущего и другие вопросы. Главной темой станет креативный капитал. С участниками поговорят о развитии креативной экономики в округе, использовании инновационных подходов и способах креативного мышления.

Этим летом форум объединит 1230 человек. Имена участников делегаций станут известны в начале июня. Главными критериями для отбора являются: соответствие профилю выбранной площадки, наличие проекта и достижений в профессиональной деятельности, творчестве или в спорте, общественная активность и опыт в реализации социально и экономически значимых проектов в своем регионе.

"Форум "Утро" — особая площадка, где молодые люди не только заявляют о себе, но и находят единомышленников, объединяются в команды, находят партнеров. Формируя программу, мы закладываем вектор на то, чтобы участники обменивались опытом и где-то на самом форуме, а где-то после него создавали уникальные проекты, выходили на креативные решения в своих направлениях", — рассказала заместитель директора департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Ирина Широкова.

В программе 12 образовательных площадок, где участники прокачают свои надпрофессиональные компетенции с федеральными и региональными спикерами, поделятся знаниями и обменяются идеями (Урал политический, городской, цифровой, экологический, предприимчивый, международный – на 1 смене; Урал творческий, патриотичный, добровольческий, трудовой, медийный, профсоюзный – на 2 смене). Также здесь пройдет конкурс проектов, по итогам которого выявят лучшие региональные практики по направлениям форума.

Помимо основной программы на форуме будет работать одноимённое приложение, в котором участники смогут выигрывать ценные призы, выполняя дополнительные задания. Например, за посещение спортивной площадки будут начислять баллы: на каждой локации нужно будет "зачекиниться" с помощью QR-кода и баллы за активность автоматически зачислятся в приложении.

Чтобы попасть на форум уральской молодежи "Утро-2019", необходимо зарегистрироваться на официальном сайте форумутро.рф до 1 июня и пройти отборочный этап в регионе. Подробную информацию можно узнать в Вконтакте, Instagram.

Контакты:

Пресс-служба форума "Утро-2019" — тел.: 8(922) 39-505-73;

Менеджер по работе с информационными партнерами — Владислава Юнязева, тел.: 8(982) 92-420-48;

PR-директор форума "Утро-2019" — Александра Оверченко, тел.: 8(922) 47-352-25.

23 марта 2019
Новости "Золотого сечения"

Началась Весенняя образовательная смена фонда поддержки талантливых детей.

22 марта 2019
"Академия молодой семьи"

Открыт прием заявок на конкурс молодых семей.

22 марта 2019
"Мы помним! Мы гордимся!"

Общественный совет при ГУ МВД начал прием заявок на участие в открытом детском литературном конкурсе.