Всероссийский день семьи, любви и верности

Департамент молодежной политики поздравляет всех с этим теплым праздником.

"Диалог на равных"

В УГГУ состоялся "Диалог на равных" с Сергеем Карякиным и Антоном Власюком.

19 марта на площадке Уральского государственного горного университета, в рамках Всероссийского проекта "Диалог на равных", состоялась встреча студентов с участниками ралли "Дакар" Сергеем Карякиным и Антоном Власюком.

Автогонщики побеседовали со студентами и активистами Горного университета. Они обсудили спорт, карьеру, победы и поражения. Основной темой встречи стал "Путь Чемпионов". Сергей Карякин начал с того, что рассказал студентам о том, как попал в автоспорт, и какие трудности встречались ему на пути к первой победе. Сергей отметил, что важно быть не только талантливым спортсменом, но и уметь работать с людьми – строить коммуникацию, а также важно не просить помощи, а добиваться намеченной цели. Он поделился со студентами тонкостями подготовки к гонкам: техническая подготовка багги, административная работа, поиск партнеров и спонсоров – являются самыми основными подготовительными моментами участия в ралли.

"Мировая известность пришла к нам, когда мы победили в ралли "Дакар", но этой победы невозможно было достичь, без побед, которые мы одержали вместе с Антоном. Сначала мы с Антоном ездили на квадроциклах, участвовали в чемпионатах УрФО, стали чемпионами области, страны, потом защитили честь страны. Год за годом эта история продолжалась. Мы выигрывали и терпели поражения; в какой-то год нас подводила техника, но мы постоянно учились на своих ошибках и мы учились быть командой", – отметил Сергей Карякин.

В рамках беседы, спикеры показали видео с ключевыми этапами заездов, а также видео из собственных архивов, ну и, конечно же, поделились планами.

"Стремление к чему-то большему всегда подталкивало нас вперед. Мы были самыми молодыми гонщиками, и наши соперники недооценивали нас. Но, несмотря на скептические взгляды, мы смогли стать победителями", – рассказал Антон Власюк.

Студенты Горного университета задали множество вопросов. Больше всего участников встречи интересовало, что помогает настроится на участие в ралли, чем занимаются спикеры в свободное от заездов время, какие автомобили предпочитают в обычной жизни, как относятся семьи Сергея и Антона к их увлечению экстремальным спортом. В завершении встречи, представители спортивного клуба "Горная машина" вручили гостям памятные подарки.

"Сергей и Антон рассказали о том, как они пришли в этот спорт и о том, как появилась их команда. Меня удивил тот факт, что ребята начали заниматься профессионально в 11 лет, а уже в 16 лет приняли участие в своем первом ралли. Интересно было узнать тонкости участия в ралли — что скрыто от глаз зрителей. Вот, например, узнал новый для себя факт, что участие в ралли – это не только гонка, но и огромная подготовительная работа с техникой. Очень вдохновляет пример этой команды, так как они смогли прийти к победе, несмотря на то, что являются самой маленькой командой – всего 3 человека", — рассказал студент второго курса Александр Брагин.

"Культурный минимум"

В Свердловской области состоится Всероссийская акция "Культурный минимум".

20 марта 2019
"Моя страна – моя Россия"

Дан старт XVI Всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия".

19 марта 2019
Всероссийская студенческая стройка "Север"

С 1 по 31 марта проходит конкурсный отбор среди студенческих строительных отрядов Всероссийская студенческая стройка "Север".