В Екатеринбурге состоялась встреча в рамках проекта

В Екатеринбурге состоялась встреча в рамках проекта "Диалог на равных"

20 марта 2019

"Моя страна – моя Россия"

Дан старт XVI Всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия".

В России проходит конкурс молодежных проектов по развитию регионов. В 2019 году Конкурс реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Очные мероприятия конкурса пройдут в мае на площадке молодежного образовательного центра Мастерской управления "Сенеж" и Российской академии образования. Участников ждут образовательные лекции и семинары, на которых они узнают о навыках социально-экономического проектирования и практической реализации проектов. Победители будут объявлены в июне на Петербургском международном экономическом форуме. В числе призов: стажировки, образовательные гранты и премии, возможность получить наставника и дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Чтобы стать участником, необходимо подготовить проект по одной или нескольким из 19 номинаций.

Заявки принимаются до 10 апреля 2019 года на сайте. Подробности конкурса в Положении.

Отметим, что конкурс проводится с 2003 года и ориентирован на учащихся и студентов, молодых педагогов, специалистов, лидеров местных сообществ и молодежных проектов в возрасте от 14 до 35 лет.

Организаторами конкурса "Моя страна – моя Россия" выступают Общероссийский союз общественных объединений "Молодежные социально-экономические инициативы", АНО "Россия — страна возможностей", Российская академия образования. Поддержку проекту оказывают Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Федеральная служба по интеллектуальной собственности, Фонд "Росконгресс", Российское общество "Знание", Национальный фонд подготовки кадров и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

"Диалог на равных"

В УГГУ состоялся "Диалог на равных" с Сергеем Карякиным и Антоном Власюком.

"Культурный минимум"

В Свердловской области состоится Всероссийская акция "Культурный минимум".

19 марта 2019
Всероссийская студенческая стройка "Север"

С 1 по 31 марта проходит конкурсный отбор среди студенческих строительных отрядов Всероссийская студенческая стройка "Север".