Выставка памяти героев

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом в историческом парке "Россия — моя история" откроется фотовыставка "Вы навсегда в самом сердце Беслана, парни, закрывшие сердцем детей".

"Диалог на равных"

Состоялся диалог на равных с Председателем городской Думы Игорем Володиным.

12 февраля на площадке Уральского государственного горного университета, в рамках Всероссийского проекта "Диалог на равных", состоялась встреча студентов с Председателем Екатеринбургской городской Думы Игорем Володиным.

Гость пообщался со студентами и ученым советом Горного университета. Основной темой встречи стало обсуждение работы городской Думы, а также презентация проекта "Молодежная палата при городской Думе". Игорь Володин рассказал горнякам о приоритетных направлениях работы Екатеринбургской городской Думы, поделился планами и новыми проектами, а также ответил на ряд актуальных вопросов. Игорь Володин подчеркнул: "В Свердловской области достаточно грамотной и активной молодежи, а за молодыми, как известно, будущее".

"Мы заинтересованы в молодых людях и специалистах, молодежь должна включиться в работу и иметь определенное влияние в решении вопросов, направленных на развитие как Екатеринбурга в целом, так и молодежной среды города", – отметил Игорь Володин.

Активисты студенческих организаций Горного университета в свою очередь задали спикеру вопросы о возможности участия в строительстве метрополитена Екатеринбурга, организации и проведении в городе Универсиады-2023, поддержке региональных национальных проектов и многом другом.

"Состоялась информативная встреча с Игорем Валерьевичем, в рамках которой мы обсудили возможности студентов, а также реализацию проекта Молодежного парламента. Всего в парламенте будет 50 человек, в том числе по 1 представителю от каждого университета. Особенно важным я считаю то, что любой студент нашего вуза может вступить в него и представлять интересы молодежи на муниципальном уровне. Помимо Молодежного парламента, мы поговорили о льготах для студентов, о благоустройстве города, и волонтерстве. Отвечая на вопросы, Игорь Валерьевичем пригласил студентов посетить экскурсию по городской Думе", — рассказала студентка первого курса Анастасия Гошуляк.

Отметим, что Молодежная палата – проект, объединяющий людей в возрасте от 18 до 30 лет, которые имеют возможность представлять интересы своего образовательного учреждения, реализовывать свои оригинальные проекты на городском, региональном и федеральном уровнях, принимать участие в разработке нормативных правовых актов местного самоуправления, формировать правовую и политическую культуру среди молодежи города.

Закрытие Универсиады-2019

В Красноярске подвели итоги Всемирных студенческих игр.

История успеха

Студента УИУ РАНХиГС выиграла грант на сумму 300 000 рублей.

12 марта 2019
"Культурный минимум"

С 25 по 29 марта Творческая молодежь приглашает в театр на Всероссийскую акцию "Культурный минимум".