19 февраля состоялась встреча студентов с Султаном Хамзаевым.

"Культурный минимум"

Творческая молодежь приглашает в театр на Всероссийскую акцию "Культурный минимум".

С 25 по 29 марта во всех регионах страны в честь Международного дня театра пройдет Всероссийская акция "Культурный минимум". Акция позволит молодежи сохранить существующие культурные традиции и создать новые, а также объединит за просмотром спектаклей представителей разных поколений.

В рамках "Культурного минимума" активная творческая молодежь пригласит друзей, знакомых и родственников на театральные площадки своего города, где будет подготовлена специальная программа мероприятий. Соорганизаторами акции выступят региональные театры, что позволит сделать участие в мероприятиях бесплатным. Узнать подробнее о местах проведения акции в своем регионе можно будет в официальной группе "ВКонтакте" форума "Таврида". Помощь в проведении "Культурного минимума" окажут координаторы акции — Комитеты по делам молодежи и победители Всероссийского конкурса "Послы Тавриды", успешно прошедшие многоступенчатый отбор и обучение в Москве.

Акция "Культурный минимум" позволит молодежи и старшему поколению по-новому взглянуть на театральное искусство в столь знаковый Год театра в нашей стране, что в будущем может увеличить интерес к просмотру театральных постановок. Напомним, что первая подобная акция прошла в 2018 году и вызвала интерес у 50 000 человек, которые стали участниками художественных выставок, театральных постановок и кинопоказов. В прошлом году было задействовано более 3000 культурных площадок в 67 субъектах нашей страны.

Проект "Городские реновации"

Добровольцы развития территорий привлекают жителей к разработке проектов благоустройства.

Лидер волонтерской команды

Движение "Волонтеры Победы" проводит Всероссийский конкурс на лучшего лидера волонтерской команды.

ТехноНочь

В Свердловской области стартовал VI региональный фестиваль технического творчества и современных технологий.