Цифровое эфирное телевидение

С 1 июля вступил в силу государственный стандарт "Системы коллективного приема сигнала эфирного цифрового телевизионного вещания".

Лидер волонтерской команды

До 15 мая Движение "Волонтеры Победы" проводит Всероссийский конкурс на лучшего лидера волонтерской команды. Участники окажут волонтерскую поддержку в организации ключевых событий празднования 74-летия Дня Победы.

Конкурс пройдёт в четыре этапа, каждый из которых станет вспомогательной ступенькой для перехода на следующий уровень. Первое, что нужно будет сделать участникам – зарегистрироваться на официальном сайте Движения "Волонтеры Победы" и заполнить конкурсную анкету. После, 18 марта, стартует второй этап, который продлится до 4 апреля, он включает в себя серию образовательных курсов по управлению и командообразованию. Затем участники конкурса лидеров должны сформировать и обучить собственную команду волонтёров, состоящую из 10 человек. Вместе им предстоит оказать волонтерское сопровождение в мероприятиях, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в своём регионе. По завершении третьего этапа лидеры волонтёрских команд готовят подробный отчёт о своей работе и о добровольческом опыте, который они успели приобрести за это время, и отправляют его экспертной комиссии.

По итогам конкурса в каждом регионе будут отобраны 3 финалиста, которые получат полный набор обновлённой экипировки Движения "Волонтеры Победы". Кроме этого, 10 лучших финалистов будут зачислены вне конкурса в организаторы волонтёрского сопровождения юбилейного парада Победы на Красной площади в Москве в 2020 году.

Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет, занимающиеся волонтерской деятельностью. Заполнить анкету претендента на сайте необходимо в срок до 10 марта.

Проект "Городские реновации"

Добровольцы развития территорий привлекают жителей к разработке проектов благоустройства.

"Культурный минимум"

Творческая молодежь приглашает в театр на Всероссийскую акцию "Культурный минимум".

ТехноНочь

В Свердловской области стартовал VI региональный фестиваль технического творчества и современных технологий.