VI-й Общероссийский фестиваль интеллектуальных игр "Снегопад-2018".

Новости "Золотого сечения"

Делегация фонда приняла участие в III Всероссийской конференции "Путь к успеху".

Делегация УОЦ "Золотое сечение" приняла участие в III Всероссийской конференция "Путь к успеху: национальные проекты и стратегия поддержки одаренных детей и молодежи".

"Мы поделились с Университетом Талантов соглашениями с промышленными корпорациями и представили отложенные трудовые контракты, которые заключены между IT-компаниями нашего региона и 11 нашими выпускниками. Если выпускник "Золотого сечения", равно как и выпускник Университета Талантов, поступит на профильную специальность в IT-вуз, компания гарантирует ему рабочее место. Нам приятно, что представители Университета Талантов взяли этот опыт на своё вооружение. Университет Талантов поделился опытом приглашения выпускников "Сириуса" к себе на работу. Это очень хорошая практика. В этом мы уже будем учиться у Татарстана", — отметила директор Уральского образовательного центра "Золотое сечение" Елена Короткова.

Сотрудничество между Фондом и Университетом Талантов будет активно развиваться по всем направлениям деятельности: наука, спорт, искусство, промыслы. Так, например в августе 2019 года "Золотое сечение" проведёт открытый кубок по хоккею, на который приглашена молодёжная хоккейная команда Татарстана "Ак Барс".

Конференция прошла продуктивно. Её итоги подвела руководитель образовательного фонда "Талант и успех", Елена Шмелёва: "Мы растём вместе с нашими ребятами из "Сириуса", начинаем играть в "высшей лиге" вместе с музыкантами, спортсменами. Все мы тянемся к уровню наших выпускников и будем соответствовать ему. Мне кажется, конференция состоялась. Мы собираемся работать дальше, это мероприятие только повод дать задания для деятельности во благо выпускников "Сириуса".

В 76 субъектах страны ведется работа по созданию региональных центров, между 39 субъектами России и Фондом заключены соглашения о сотрудничестве, в 27 из них центры уже работают. Свердловская область стала первым регионом России, в котором в рамках соглашения о сотрудничестве с федеральным центром "Сириус" создан региональный образовательный центр для обучения талантливых детей. Документ о взаимодействии был подписан главой региона Евгением Куйвашевым и руководителем образовательного фонда "Талант и успех" Еленой Шмелевой в декабре 2016 года.

"Ворошиловский стрелок"

Первый кубок года Екатеринбурга среди колледжей.

"Лыжня России – 2019"

9 февраля 2019 года в Екатеринбурге состоится ХХХVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка.

"Творить! Думать! Действовать!"

В Екатеринбурге состоится Городская конференция волонтерских отрядов.