Всероссийский конкурс на лучшего работника сферы ГМП

Стартовал прием заявок на заочный тур финального этапа Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы ГМП.

"Творить! Думать! Действовать!"

В Екатеринбурге состоится Городская конференция волонтерских отрядов.

28 февраля сотсоится Городская конференция волонтерских отрядов "Творить! Думать! Действовать!". Целью конференции является определение теории и практики добровольческой, волонтерской и благотворительной деятельности.

Участниками конференции могут стать представители молодежных (добровольческих, волонтерских) отрядов учреждений молодежной политики (14-18 лет), студенты высших и средних профессиональных образовательных организаций, руководители молодежных объединений.

В рамках конференции планируется выступление членов молодежных объединений по следующим вопросам:

- добровольческая, волонтерская и благотворительная деятельности: содержание, формы, методы и перспективы работы молодежных объединений;

- новые формы организации социально-значимой деятельности молодежи;

- система обучения молодежи для реализации социально-значимых мероприятий;

- добровольчество, волонтерство, благотворительность: особенности работы с отдельными категориями граждан;

- использование информационных технологий в рамках социально-значимой деятельности;

- особенности реализации детских и молодежных социальных проектов.

Для участия в конференции требуется отправить тезисы докладов, а также заявку по электронному адресу: sputnik-smi@mail.ru (с пометкой "конференция"). Заявки принимаются до 16 февраля. В результате обработанных заявок будет сформировано 3 секции для более детального рассмотрения предложенных вопросов. По итогам конференции будет оформлен электронный сборник тезисов участников конференции.

По всем интересующим Вас вопросам можно обращаться по тел: 218-27-54, 8 (982)60-40-969, контактное лицо: Светлана Котеняткина.

Организаторы конференции: Детско-юношеский центр "Спутник", Российский государственный профессионально-педагогический университет, Научный центр РАО РГППУ, Комитет по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга.

Новости "Золотого сечения"

Делегация фонда приняла участие в III Всероссийской конференции "Путь к успеху".

"Ворошиловский стрелок"

Первый кубок года Екатеринбурга среди колледжей.

"Лыжня России – 2019"

9 февраля 2019 года в Екатеринбурге состоится ХХХVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка.