Завершился I Областной Слет Трудовой Славы молодежи Свердловской области.

10 января 2019

"Лига вожатых"

Свердловчанка Ольга Лаврентьева стала лучшей в номинации "Лучший отрядный вожатый" во Всероссийском конкурсе "Лига вожатых".

С 24 октября по 21 декабря 2018 года 10 000 участников из 85 регионов Российской Федерации соревновались во Всероссийском профессиональном конкурсе "Лига вожатых". Для участия в конкурсе каждый претендент представлял экспертному жюри своё портфолио с краткой информацией о себе как о вожатом, достижения в своей вожатской деятельности с подтверждением дипломами, грамотами и Благодарственными письмами, авторские методические разработки отрядных дел и один сценарий мероприятия для экспертизы. По результатам первого тура из тысяч участников выбрали всего 500 участников для участия в очном туре конкурса в Москве, в их число вошла представитель Свердловской области Ольга Лаврентьева.

Второй тур очного конкурса предлагал претендетам гораздо более сложные испытания в форме тестирования на знания педагогики, психологии, методики организации деятельности с коллективами отрядов, нормативно-правовых документов и многое другое. Тестирование позволило жюри сформировать рейтинг-лист из "Топ-100 участников" и предложить им вечером этого же дня 19 декабря 2018 года решить компетентностные задания теоретического и практического характера, решение которых определяло 25 победителей со всей страны. И среди этой одной четверти лучших, победителем Всероссийского конкурса "Лига вожатых" в номинации "Лучший отрядный вожатый" (выделялось всего 18 победителей в этой номинации из 25 человек), единственной от Свердловской области стала Ольга Лаврентьева. Феерическая победа и диплом победителя за подписью первого заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

"Это был лучший подарок на мой Новый год. И особая честь стоять на сцене среди 25 самых лучших из 10 000 лучший со всей страны. И уникальная возможность пройти экспресс обучение, тренинги, воркшопы образовательных площадок, за что я больше всего благодарна организаторам Всероссийского конкурса "Лига вожатых"!", — поделилась Ольга.

10 января 2019
Гражданский форум Свердловской области

Гражданский форум Свердловской области "Образ региона будущего: умный, комфортный, счастливый" пройдет 17 января.

9 января 2019
Молодёжный союз экономистов и финансистов

— общероссийская общественная организация организованная молодыми экономистами и финансистами, студентами экономических Вузов

9 января 2019