В оборонно-спортивном слете приняло участие 16 команд.

10 января 2019

Гражданский форум Свердловской области

Гражданский форум Свердловской области "Образ региона будущего: умный, комфортный, счастливый" пройдет 17 января.

Форум пройдет 17 января в Екатеринбург-ЭКСПО. 17 января – не случайная дата для проведения форума. В этот день исполняется 85 лет со дня образования Свердловской области. Это повод поговорить и об истории, и о будущем.

Формировать образ будущего Свердловской области мы будем на тематических Форсайт-сессиях.

- "Умный регион – продвинутый гражданин". Обсудим цифровизацию сферы взаимодействия органов власти и местного самоуправления с гражданским обществом в Свердловской области.

- "Комфортная городская среда – и другие дни недели". Обсудим возможности участия гражданского общества в формировании городской среды в муниципалитетах Свердловской области.

- "Где родился – там и пригодился". Обсудим, как Свердловская область может и должна стать для молодых привлекательным место для жизни, получения образования, работы, создания семьи.

- "Территория детства – месторождение возможностей". Обсудим как Десятилетие детства создаст в Свердловской области новые условия для раскрытия талантов, для заботы о здоровье, для нового качества образования и воспитания детей.

- "Энергия участия: горизонтальные связи гражданского общества". Обсудим, как некоммерческие организации в Свердловской области могут взаимодействовать не только с органами власти, но и между собой.

- "История учит? Как предсказать прошлое". Обсудим, какие страницы истории Свердловской области надо перелистнуть, и что нам предстоит вписать в историю региона.

Подробную программу форума, информацию о вопросах Форсайт-сессий можно скачать здесь.

Регистрация для участия в форуме – здесь. Выбор Форсайт-сессии для участия – обязательное условие.

10 января 2019
"Лига вожатых"

Свердловчанка Ольга Лаврентьева стала лучшей в номинации "Лучший отрядный вожатый" во Всероссийском конкурсе "Лига вожатых".

9 января 2019
Всемирный Форум "Северное Ветер — Живая Планета"

В рамках Форума также пройдет Всемирная Ярмарка "Живая Планета – счастливый человек"

9 января 2019
"Лига вожатых"

11 лучших вожатых Свердловской области стали финалистами Всероссийского конкурса.