Кубок России по художественному творчеству

Кубок России является частью Всемирного художественного движения "World Art Assembly", который проводится в шести странах мира.

29 декабря 2018

"Подари детям праздник!"

МПСО в преддверии нового года проводит традиционную благотворительную акцию.

Молодежное правительство Свердловской области совместно с благотворительным фондом "На крыльях добра!" в преддверии нового года проводит традиционную благотворительную акцию "Подари детям праздник!".

"Традиционно проводим в преддверии новогодних праздников благотворительные елки, концерты, дарим подарки детям из нуждающихся семей, детдомов, школ-интернатов. Основная миссия – подарить ребятам частицу любви и тепла, сформировать определенный уровень доверия к окружающем людям и показать, что добро на земле существует", – отметил председатель Молодежного правительства Свердловской области Евгений Кожухов.

Орагнизаторы посетили центр социальной помощи семье и детям Верх-Исетского района Екатеринбурга "Каравелла", Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Богдановича, Екатеринбургскую школу-интернат № 11, комплексный центр социального обслуживания Орджоникидзевского района Екатеринбурга "Малахит" и Центр социальной помощи семье и детям Чкаловского района Екатеринбурга. Были организаованы концерты, праздничные елки, подарили подарки (мягкие игрушки, книги, развивающие игры, сладкие подарки), провели конкурсы.

"Внимание к детям в детских домах, школах-интернатах и учреждениях социальной поддержки со стороны молодежных и общественных организаций имеет важный и долгосрочный характер. Особенно значимую роль такое внимание играет в период новогодних праздников, когда вокруг нас царит приятная суета. Благотворительная акция вызывает у детей неподдельные положительные эмоции, дарит им возможность приобретать праздничное настроение и встречать наступающий новый год воодушевленными на новые учебные, спортивные и творческие успехи и свершения. Дети, получающие подарки, – будущее Свердловской области и России, поэтому переоценить их поддержку в разных форматах, в том числе в виде организации благотворительных акций, невозможно", – отметил министр общего и профессионального образования Молодежного правительства Свердловской области Иван Лебединцев.

26 декабря 2018
"Точка роста"

Завершился I Областной Слет Трудовой Славы молодежи Свердловской области.

26 декабря 2018
Новости "Золотого сечения"

"Уральский образовательный центр "Золотое сечение" подвел итоги года.

25 декабря 2018
Конференция "Трезвость и проблемы современной России"

С 23 по 24 февраля 2019 года в городе Южноуральске пройдет семнадцатая Всероссийская научно-практическая конференция.