Новости Красноуфимска

5 декабря в Центре творчества детей молодежи прошло значимое мероприятие, объединившее два актуальных вектора развития молодежной политики Красноуфимска.

26 декабря 2018

"Точка роста"

Завершился I Областной Слет Трудовой Славы молодежи Свердловской области.

Завершился двухдневный слет трудовой славы молодежи Свердловской области "Точка роста". Слет был посвящен профессиональному росту, карьерному развитию, профессиональной ориентации и адаптации молодежи в условиях современной экономики России.

В мероприятии принимали участие две категории молодежи, это школьники и работающая молодежь. Участники этих двух секций выступали командами и представляли свои организации, также на слете была представлена секция "лидеры" – ребята которые постоянно развиваются сами, развивают свои проекты и постоянно повышают уровень своих компетенций, так называемые проектные менеджеры.

Два дня прошло под эгидой спорта, состоялись большие гонки, флетбол, соревнования дартсу, настольному теннису и мини-гольфу. Не обошлось и без творчества, многие из участников выступили на вечернем фестивале "Рабочий формат", представив танцевальные и вокальные номера, а также театральные постановки и даже световое шоу. Для школьников была организована экскурсия в Информационный центр по атомной энергии при Уральском государственном экономическом университете. Они узнали самые интересные факты из мира науки, прослушали лекцию об атомной энергетике и увидели приборы, применяемые в научных исследованиях.

"Это мероприятие для меня было первым и очень запомнилось. Отдельное спасибо хочу сказать организаторам этого мероприятия за их профессионализм. Самой знаменательной частью этого слёта были конкурсы на сплоченность команд. Хотелось бы больше мероприятий такого рода. Спасибо за такой шанс узнать еще больше нового и интересного, а также на этом слёте можно найти множество новых друзей", — поделилась впечатлениями участница команды "Юго-западный фронт" Елизавета Мельник.

Работающая молодежь посетила тренинг, посещенный выстраиванию траектории профессиональной карьеры и развитию компетенций и представила свои организации и предприятия в конкурсе проектов по работе с молодежью. По итогам защиты проектов были награждены три команды: третье место заняла команда представляющая ПО ВЭС ОАО "МРСК УРАЛА" -"Свердловэнерго" из городского округа Богданович, второе место заняла команда "Союз молодежных организаций" из Новоуральска, а победила команда АО "Уралэлектромедь" из Верхней Пышмы.

"Точка роста это мероприятие, которое оправдывает свое название: на площадках встречаются школьники, сотрудники промышленных организаций и лидеры молодежных объединений. Для одних — это отличная возможность поделиться опытом, для других это и есть та "Точка роста", которая является началом долгого лидерского пути. Своего рода "Точка роста" представляет собой "профориентационную вертикаль", позволяющую одним определиться с выбором будущей профессии, другим — поделиться опытом и рассказать о своей профессии. Порадовали мастер-классы: за короткий срок удалось получить массу новых знаний, определить вектор реализации своих идей, получить ответы на вопросы в развитии карьеры", — поделилась участница слета из Североуральска Ольга Пешкина.

24 декабря в Окружном доме офицеров были подведены итоги двухдневного слета и награждены победители в общем зачете.

Призерами в секции "Отрыв (лидеры)" стали:

I место занял Алексей Трушков, представляющий ПАО "Северский трубный завод" г. Полевской.

II место занял Сергей Ляховко, представляющий АО "Уралэлектромедь" г. Верхняя Пышма;

III место заняла Ольга Пешкина, представляющая Русал АО "Севуралбокситруда" г. Североуральск.

Призерами в секции "Команда Будущего" стали:

I место заняла команда команда "Электра", г. Богданович;

II место заняла команда "Молодежка", представляющая АО "Уралэлектромедь" г. Верхняя Пышма;

III место заняла "Уральский ветер", представляющая АО "АМЗ "ВЕНТПРОМ" г. Артемовский.

Призерами в секции "Старт" стали:

I место заняла команда "РОССИЯ", г. Екатеринбург;

II место заняла команда "Бананы", г. Екатеринбург;

III место заняла команда "Центральная нервная система", г. Екатеринбург.

I Областной слет трудовой славы молодежи Свердловской области "Точка роста" стал заключительным мероприятием в 2018 году, организованным региональным Домом молодежи.

26 декабря 2018
Новости "Золотого сечения"

"Уральский образовательный центр "Золотое сечение" подвел итоги года.

25 декабря 2018
Конференция "Трезвость и проблемы современной России"

С 23 по 24 февраля 2019 года в городе Южноуральске пройдет семнадцатая Всероссийская научно-практическая конференция.

25 декабря 2018
"Лидеры России"

Свердловская область вошла в ТОП 10 регионов-лидеров.