Сентябрьская гонка – заключительный этап спортивно-патриотического мероприятия.

20 декабря 2018

"Я Волонтер"

Фильм о волонтерах посмотрели более полутора тысяч свердловчан.

В декабре в кинотеатрах страны был представлен фильм "#ЯВолонтер. Истории неравнодушных". В Свердловской области также были организованы специальные и бесплатные показы картины. В регионе фильм посмотрели 1592 зрителя. Показы прошли на девяти площадках, после каждого из них зрителям были предложены анкеты от авторов фильма, где среди вопросов о кинокартине, были и такие, как "Ваше отношение к волонтерству после фильма?", "Какая сфера волонтерства подошла бы лично для вас?".

В Первоуральске в Инновационном культурном центре показ фильма "#ЯВолонтер Истории неравнодушных" прошел в рамках Областного фестиваля волонтерского движения "Волонтерство в социокультурной сфере". Фестиваль был организован Инновационным культурным центром совместно с Уральским федеральным университетом им. Б.Н. Ельцина. Фестиваль посетили участники из Екатеринбурга, Первоуральска, Сухого Лога, Верхотурья, Нижних Серег, Асбеста, Верхней Пышмы, Новоуральска, Нижнего Тагила. Все участники в течение дня в рамках своей секции посетили Кинозал ИКЦ для просмотра фильма. От участников фестиваля поступило предложение организовать тематическое мероприятие и показ фильма для старшеклассников Первоуральска. Планируется, что мероприятие состоится в январе 2019 года.

В селе Байкалово сотсоялось районное мероприятие, приуроченное к Международному дню волонтера. На церемонии закрытия года волонтера в Байкаловском муниципальном районе "ВОЛОНТЕР-ПАТРИОТ" присутствовало более двухсот человек, из них более 100 волонтеров.

В Богдановиче при входе в зал волонтеры молодежного объединения "А.Т.О.М." раздавали информационные листовки с контактной информацией о волонтерском движении и призывом вступить в ряды волонтерской организации. После фильма сотсоялось обсуждение.

В Камышлове перед демонстрацией фильма прошел городской слет волонтеров "Вместе мы сила России", в котором приняли участие девять волонтерских отрядов из школ, колледжей и техникумов города. Каждый отряд подготовил свою визитную карточку и рассказал о себе, а после просмотра фильма, состоялось его обсуждение.

В Тавде прошло два кинопоказа, фильм посмотрели 14 классов. Перед кинопоказом был проведен небольшой экскурс в историю волонтерского движения России и города, работа с залом по типу "вопрос – ответ". В Двуреченске показали два сеанса: для школьников и для пожилых людей, на всех сеансах были проведены беседы по истории волонтерского движения в России, кроме того, зрителям рассказали о проекте "#ЯВолонтер". В селе Байны (ГО Богданович) прошло четыре сеанса, которые посетили 326 зрителей. В рамках мероприятия была организована благотворительная акция "Подарим радость малышу". В Центральной городской библиотеке Краснотурьинска фильм о волонтерах посмотрели учащиеся старших классов, а также группа волонтеров при поддержке Центра социальных программ РУСАЛа. В Алапаевске фильм посмотрели 287 человек.

"#ЯВолонтер. Истории неравнодушных" – главный фильм года о добровольцах, настоящих героях нашего времени. #ЯВолонтер – первый в России проект, который призван осмыслить волонтерское движение как феномен в жизни российского общества. Это медиапроект, собирающий волонтерские истории по всей стране и снимающий о них вдохновляющие истории в целях популяризации волонтерской деятельности в России.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, министерства культуры РФ, оргкомитета Года Добровольца (волонтера), Федерального агентства по делам молодежи, Комитета общественных связей Москвы, Ассоциации волонтерских центров, Агентства стратегических инициатив и более 30 других организаций-партнеров. Кинопоказы в регионе курирует Свердловский областной фильмофонд (филиал Инновационного культурного центра).

20 декабря 2018
"Лига вожатых"

В столице собрались 500 финалистов Всероссийского конкурса "Лига вожатых" со всей страны, чтобы сразиться друг с другом в ном

19 декабря 2018
"ЭтНик"

Стартовала Всероссийская программа по развитию этнокультурных СО НКО – "ЭтНик".

19 декабря 2018
Проект "Пространство развития"

Проект для молодежи, проживающей в малых городах и поселениях РФ.