Международный день борьбы с коррупцией

Департаментом молодежной политики Свердловской области запланировано проведение мероприятий антикоррупционной направленности в целях просвещения граждан.

19 декабря 2018

"ЭтНик"

Стартовала Всероссийская программа по развитию этнокультурных СО НКО – "ЭтНик".

Всероссийская программа по развитию этнокультурных СО НКО – "ЭтНик" разработана и реализуется Общероссийской общественной организацией "Ассамблея народов России"в партнерстве с АНО "Ресурсный центр в сфере национальных отношений" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. "ЭтНик" - комплексная программа, направленная на повышение привлекательности СО НКО, авторитета, узнаваемости и уверенного позиционирования на региональном уровне среди различных контактных групп.

Программа состоит из нескольких этапов:

1 этап — очные окружные обучающие семинары (получение теоретических знаний, проведение мониторинга узнаваемости на своих территориях);

2 этап - практический курс (сопровождение наставниками, тьюторами, обучающие вебинары, выполнение практических заданий);

3 этап — реализация своих проектов региональными этнокультурными СО НКО;

4 этап — итоговая Общероссийская Конференция, презентация лучших практик.

Основными задачами проекта являются измерение и повышение уровня профессиональных компетенций национально-культурных СО НКО, внедрение системы наставничества и тьюторства с использованием специализированной онлайн-платформы, повышение уровня узнаваемости, лояльности и информированности о деятельности национально-культурных СО НКО среди контактных групп, увеличение количества участников проектов и программ, реализуемых СО НКО, выявление, обобщение и внедрение лучших практик национально-культурных СО НКО в регионах РФ. Благодаря программе руководители и активисты этнокультурных объединений смогут привлечь и расширить свои целевые аудитории, выстроить эффективные коммуникации, брендировать свою организацию и реализуемые проекты, пройти программу наставничества, получить сопровождение тьюторов, реализовать свои проекты уже в процессе прохождения программы и презентовать свои проекты на Общероссийской Конференции "Устойчивое развитие этнокультурного сектора" в Москве.

Участниками программы могут стать:

- федеральные, региональные и местные национально-культурные СО НКО;

- СО НКО, реализующие межэтнические проекты

Для участия в программе необходимо пройти конкурсный отбор, заполнить анкету, согласие на обработку данных, представить проект или проектную идею в адрес организатора, составить SWOT-анализ своих СО НКО и пройти онлайн-собеседование. В проект смогут войти только 30 региональных этнокультурных СО НКО из различных субъектов Российской Федерации. Количество членов команды – до трех человек. Заявки принимаются на электронную почту ierrc2017@gmail.com до 25 декабря. Отбор участников осуществляет Экспертный совет Конкурса на основе анализа поданных заявок и онлайн-собеседования. Результаты отборочного этапа будут размещены на официальном сайте Ассамблеи народов России.

Подробности в Положении конкурсного отбора.

Координатор проекта Ондар Юлия, телефон: 8 (926)73-666-05, E-mail: jerrc2017@gmail.com.

19 декабря 2018
Проект "Пространство развития"

Проект для молодежи, проживающей в малых городах и поселениях РФ.

18 декабря 2018
Патриотическое воспитание

По поручению полномочного представителя Президента РФ в УрФО Николая Цуканова прошло заседание Совета по вопросам совершенств

18 декабря 2018
Диалог на равных

Информационная работа с молодежью, что важно знать?