Эко-квест

Асбест впервые принял участие в эко-квесте "Чистые игры".

"Лучший сварщик"

Состоялся областной конкурс профессионального мастерства среди молодежи предприятий горно-металлургического и машиностроительного комплекса Свердловской области.

Конкурс проходил по номинации "Лучший сварщик", стоит отметить, что в конкурсе принимали участие молодые люди в возрасте до 30 лет. Это было личное первенство по владению теоретическими знаниями и практическими навыками профессии "электрогазосварщик" и "электросварщик ручной дуговой сварки". Стаж работы участников по специальности на своих предприятиях составил в среднем от 3 до 5 лет.

Всего участие приняли 14 молодых сварщиков из 10 разных предприятий. Самым молодым участником и единственным студентом стал Владислав Чащин из Нижнетагильского горно-металлургического колледжа им Е.А. и М.Е. Черепановых, он показал достойный результат.

Первое место и звание лучшего молодого сварщика завоевал Сергей Илюшкин с "Уралвагонзавода", второе место получил Антон Ковалев, представлявший АО "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат", а третьим стал Александр Ложков также с "Нижнетагильского металлургического комбината". Специальной номинацией "За лучший практический результат по итогам ультразвукового контроля" был награжден Анатолий Обрубов с Северского трубного завода.

"Это был отличный конкурс, такой должен проходить для разных профессий. Это стимулирует молодых специалистов развиваться и оказывает реальный эффект на уровень мастерства", — поделилась куратор конкурса Ксения Ваулина.

Организаторами конкурса выступил региональный Дом молодежи при поддержке Департамента молодежной политики Свердловской области, Министерства промышленности и науки, Федерации профсоюзов Свердловской области и Центра подготовки персонала "Евраз-Урал", на базе которого прошел конкурс.

Патриотическое воспитание

По поручению полномочного представителя Президента РФ в УрФО Николая Цуканова прошло заседание Совета по вопросам совершенств

Диалог на равных

Информационная работа с молодежью, что важно знать?

Завершение года Добровольца

Состоялся торжественный прием добровольцев региона, посвященный завершению Года добровольца (волонтера) в Российской Федераци