Продолжается форум ресурсных центров

Всероссийский форум ресурсных центров добровольчества проходит в Свердловской области в технопарке "Университетский".

14 декабря 2018

Вечер ветеранов

Вечер ветеранов Свердловского областного студенческого отряда.

В 2018 году движение студенческих отрядов Свердловской области празднует 55-летие.

Это самая взрослая и многочисленная молодежная общественная организация в области: за 55 трудовых лет через отряды прошло более 410 тысяч студентов области. Отрядное движение воспитало поколение людей, сильных духом, решительных, ответственных, с высокими моральными ценностями. Проекты и мероприятия организации давно стали брендами Свердловской области и России в целом: Всероссийский фестиваль песни "Знаменка"; фестиваль танца "Мариинка"; конкурс "Агитбригад"; Патриотический проект "Молодежный десант" и многие другие.

В течение года в честь 55-летнего юбилея проходили различные праздничные мероприятия. Завершающим событием юбилейного года станет "Вечер Ветеранов студенческих отрядов", который состоится 15 декабря. Гостей ждет концерт в лучших традициях отрядного движения с любимыми песнями – Лауреатами фестиваля "Знаменка", творческими номерами и сюрпризом. Это новый уникальный конкурс "Лига удивительных семей", который станет традицией студенческих отрядов Свердловской области.

"За долгие годы существования движения студенческих отрядов, у нас появилось много династий. Родители, когда-то встретив друг друга в дружественных отрядах, приводят в отряды своих детей, а дальше и внуков. Так получилось, что организация, созданная, чтобы поднять большие стройки страны, со временем стала выполнять и очень важные социально-демографические задачи. Не редко со сцены наших фестивалей звучали предложения руки и сердца, а на "Знаменку" приезжали прямо из Дворца бракосочетаний. Мы поддерживаем крепкие отрядные браки, гордимся ими и хотим рассказать про них всей стране. Поэтому 15 декабря на Вечере ветеранов студенческих отрядов пройдет первый конкурс отрядных семей "Лига удивительных семей". Конкурс будет ежегодным, участниками смогут стать семейные пары, где оба супруга являются "стариками" Свердловского областного студенческого отряда, и чей возраст достигает 25 и более лет. Участникам предстоит соревноваться в творческих конкурсах, снимать видеоролики про свою семью, проявлять смекалку, находчивость и очарование. Первыми финалистами стали 5 пар, оригинальные видео про их семейную жизнь можно посмотреть в группе юбилея ВКонтакте", — поделилась Председатель правления Свердловского областного студенческого отряда Лейла Расулова.

Так же к 55-летию студенческих отрядов выпущено новое издание "Настольная книга бойца СО". Традиция была положена в 2004 году, в 40-летний юбилей, всё началось с простого ежедневника с полезной информацией. А четвертый выпуск (2018 года) стал уникальным подарочным изданием для всех, кто когда-либо был в отряде и остается верен движению. Здесь собрана история отрядного движения по годам, списки отрядов, календарь всех событий и дней рождения отрядов, архивные фотографии разных лет, "Алфавит отрядных терминов", сборник со всеми песнями, выпущенными на восьми дисках по итогам фестиваля "Знаменка" и не только.

14 декабря 2018
"Пространство развития"

Проект "Пространство развития" Российского Союза Молодежи открывает прием заявок.

13 декабря 2018
Судьба солдата

Уральские поисковые отряды успешно реализуют акции по поиску пропавших без вести героев.

13 декабря 2018
75-я годовщина Победы

12 декабря в Кремле состоялось очередное заседание оргкомитета "Победа". Основная тема встречи – подготовка к празднованию 75