Новости с форумов

На форуме "Территория смыслов на Клязьме" стартовала вторая смена "Образование будущего".

Новости Красноуфимска

5 декабря в Центре творчества детей молодежи прошло значимое мероприятие, объединившее два актуальных вектора развития молодежной политики Красноуфимска.

Подведены итоги конкурса социальных проектов "Родному городу – добрые дела", который длился целый месяц. Конкурс – это альтернатива выборам в молодёжную думу через голосование. Чтобы стать депутатом молодежного органа местного самоуправления, нужно разработать свой социально значимый проект, заполнить заявку и отправить её на конкурс. Организаторы конкурса зарегистрировали 32 участника с 29 коллективными и индивидуальными проектами. По итогам конкурса стало понятно, что молодежь города волнуют вопросы экологии, культурного и патриотического воспитания, укрепления межнациональных отношений, помощь различным категориям населения, развитие спорта и здорового досуга жителей города. В конференц-зале Центра творчества детей и молодежи состоялась церемония торжественного вручения удостоверений депутатов Молодежной думы. Из рук Председателя красноуфимской городской территориальной избирательной комиссии Оксаны Комаровой свой новый документ получили 24 человека.

Вторая часть мероприятия была посвящена государственному празднику День добровольца установленного указом Президента России в 2017 году. В течение минувшего года добровольцы подтвердили актуальность и востребованность этого движения своими добрыми делами. Закономерным итогом стало создание при администрации ГО Красноуфимск координационного совета по развитию добровольчества. Направление растет и развивается, в 2018 году в ряды волонтеров влилось значительное количество учащихся школ, учреждений системы профессионального образования, работающей молодежи. А 5 декабря 2018 ряды волонтеров пополнили ещё 21 человек. Значимость работы красноуфимских волонтеров была отмечена Ресурсным добровольческим центром "Сила Урала". Удостоверения депутатов Молодежной Думы и Волонтерские книжки, закрепили не только права их получателей, но и гражданскую ответственность молодежного актива города.

Мероприятия, посвященные 25-летию принятия Конституции Российской Федерации

В День Конституции РФ в Свердловской области традиционно пройдет общероссийский день приема граждан.

6 декабря 2018
Международный день борьбы с коррупцией

Департаментом молодежной политики Свердловской области запланировано проведение мероприятий антикоррупционной направленности

"Правовой диктант"

"Всероссийский Правовой диктант" пройдет с 3 по 10 декабря 2018 года. Впервые он охватит все регионы страны.