Встреча со студентами УрГПУ и РГППУ

11 октября в первой половине дня Ольга Глацких встретилась со студентами Российского государственного профессионально-педагогического университета.

29 ноября 2018

Новости "Золотого сечения"

Открыт набор школьников Свердловской области на образовательную IT-смену в количестве 75 человек.

Фонд "Золотое сечение" объявляет о наборе школьников Свердловской области на образовательную IT-смену в количестве 75 человек. Смена состоится с 23 марта по 12 апреля 2019 года на базе отдыха Загородная гостиница "Лесная жемчужина" (г.Ревда, Свердловская область, Московский тракт, 47 км от Екатеринбурга). Целью смены является выявление и обучение школьников, обладающих способностями к работе в области информационных технологий. Обучение организуют ведущие IT-компании региона. Предварительное знание языков программирования не требуется. Ограничений по возрасту участников нет.

Смена пройдет по следующим направлениям:

Олимпиадная информатика (куратор — компания СКБ "Контур") — 15 чел.

Язык программирования Java (куратор — компания "Наумен" ) — 20 чел.

Язык программирования C# (куратор — компания НПО "Сапфир" ) — 20 чел.

Язык программирования python (куратор — компания "Иридиум Мобайл") — 20 чел.

ВНИМАНИЕ: Направление "олимпиадная информатика" предназначено только для школьников, проживающих в Свердловской области, вне Екатеринбурга.

Отбор будет проходить в 2 этапа.

Первый этап отбора (с 1 декабря по 15 января 2018 года).

Цель первого этапа — выявление способностей к алгоритмическому мышлению в ходе обучения решению задач. Для прохождения этапа нужно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Золотого Сечения: xn — 66-mlcaaaklxxgba7bm8f.xn — p1ai/registration, а уже потом по ссылке spguide.org/gr2019 начать решать задачи. В ходе первого этапа можно пользоваться помощью родителей, друзей, преподавателей, репетиторов.

Если вы уже знаете один из языков программирования, то можете использовать его. Если нет, то рекомендуется изучать те языки, которые будут преподаваться на смене. Можно воспользоваться любыми бесплатными курсами на сайте welcome.stepik.org/ru или другими открытыми источниками. Вот, например, хороший самоучитель по языку: pythontutor.ru.

После регистрации можно будет посмотреть систему баллов и таблицу с текущими баллами участников. Лучшие 150 участников из этой таблицы пройдут во второй этап. Кроме основных баллов за решение задач, можно получить бонусные баллы за участие в соревнованиях на сайте codeforces.com. Это одна из самых крупных в мире онлайн-платформ для соревнований по программированию.

Второй этап отбора (с 15 января по 28 февраля 2019 года).

На втором этапе участникам будут предложены задания по направлениям, подготовленные их компаниями-кураторами. Порядок получения заданий и передачи ответов на проверку будет направлен одновременно с информацией о переходе во второй этап отбора. Выбирается направление, на которое хотелось бы попасть, далее происходит решение задачи. Можно одновременно решать задачи для нескольких направлений – это повысит шансы пройти, хотя бы на одно из них.

Категорически не рекомендуется пользоваться помощью родителей, друзей, преподавателей или репетиторов при решении задач второго этапа, поскольку при обучении на смене Ваши знания (или их отсутствие) выявятся в полной мере. По результатам отбора, проведенного представителями компаний кураторов, не менее 75 человек получат приглашения на смену. При этом ваши достижения в виде результатов участия в других конкурсах и олимпиадах будут рассматриваться как дополнительное преимущество. Рекомендуется разместить эту информацию в личном кабинете при регистрации на сайте Золотого Сечения уже на первом этапе. Это позволит получать дополнительную информацию.

28 ноября 2018
Федеральная премия за вклад в развитие уличных культур России

Общественная организация "ОФФБИТС" объявила об официальном запуске регистрации конкурса-премии "КАРДО".

28 ноября 2018
Патриотическая акция "Молодежный десант"

Совсем немного осталось до старта восьмой молодежной патриотической акции "Молодежный десант".

28 ноября 2018
Екатеринбургская школьница стала лауреатом молодежной "Премии МИРа"

Ее социальный медиа проект "Особые истории" был признан лучшим в номинации "Добрые новости".