В Югре пройдет Международный конкурс

среди организаций на лучшую систему работы с молодежью

28 ноября 2018

Екатеринбургская школьница стала лауреатом молодежной "Премии МИРа"

Воспитанница молодежного интернет-телевидения "АйсбергТВ" Екатерина Чехомова стала лауреатом "Премии МИРа". Это награда за добрые дела жителям России. Церемония награждения состоялась в Санкт-Петербурге. Премию уже седьмой год вручает Общероссийская общественная организация "МИР".

В этом году заявки на участие в конкурсе подали 850 человек и организаций из 72 регионов России. Участники соревновались за звание лучшего в 7 номинациях: "#Вопреки", "Добрые новости", "Добрый коллектив", "Здравая инициатива", "Подвиг", "Постоянное движение вперед" и "Экологическая ответственность", а также "Народная премия", победитель которой, определялся интернет-голосованием.

Катя Чехомова стала единственной представительницей Екатеринбурга и Свердловской области среди участников конкурса. Ее социальный медиа проект "Особые истории" был признан лучшим в номинации "Добрые новости".

"Особые истории" — цикл коротких видео роликов о семьях, в которых растут дети с инвалидностью. Юная журналистка начала его в 2018 году, на сегодняшний день в группе проекта ВКонтакте выложены уже 6 историй, героями которых стали дети и подростки с аутизмом, ДЦП, миодистрофией Дюшенна и, конечно, их родители.

Сейчас в рамках проекта девушка начала работу над документальным фильмом о выездной паллиативной службе Областной детской клинической больницы №1.

Группа проекта "Особые истории": vk.com/public159789505

28 ноября 2018
Федеральная премия за вклад в развитие уличных культур России

Общественная организация "ОФФБИТС" объявила об официальном запуске регистрации конкурса-премии "КАРДО".

28 ноября 2018
Патриотическая акция "Молодежный десант"

Совсем немного осталось до старта восьмой молодежной патриотической акции "Молодежный десант".

27 ноября 2018
Состоялось открытие Регионального центра "серебряного" волонтерства

В Свердловской области состоялось торжественное открытие Регионального центра "серебряного" волонтерства.