Во Дворце молодежи состоялся итоговый форум

На форуме состоялась выставка достижений команд "Моя команда – мой успех", церемония награждения победителей и участников пятого сезона, а также фестиваль флешмобов.

27 ноября 2018

Состоялось открытие Регионального центра "серебряного" волонтерства

В Свердловской области состоялось торжественное открытие Регионального центра "серебряного" волонтерства.

Свердловская область стала одним из 15 регионов-победителей Всероссийского конкурса по поддержке и формированию центров "серебряного" волонтерства в субъектах Российской Федерации, на Конкурсе её представляла Свердловская региональная общественная организация "Ресурсный центр добровольчества "Сила Урала".

В рамках центра будут разрабатываться методические пособия по сопровождению "серебряного" добровольчества, реализовываться проекты координироваться деятельность Волонтеров в возрасте от 55 лет по спортивному, событийному, социальному, экологическому, культурному и другим направлениям добровольчества.

Запуск центра стал возможен благодаря Конкурсу, проводившемуся Ассоциацией волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом "Память поколений" в рамках реализации программы "Молоды душой" с 1 июня по 18 июля текущего года.

"Молоды душой" — федеральная программа по развитию "серебряного" волонтерства, реализуемая по инициативе Ассоциации волонтёрских центров совместно с Благотворительным фондом "Память поколений". Целью программы является создание комплексной системы поддержки развития добровольчества среди граждан от 50 лет, направленной на раскрытие их потенциала, содействие в самореализации и улучшения качества жизни как самих "серебряных" волонтеров, так и всего общества в целом.

Федеральная программа "Молоды душой", реализуется в рамках "Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года", утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2016 года №164-р. Инициатива создания Программы принадлежит Ассоциации волонтерских центров, а ключевыми партнерами являются Благотворительный фонд "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" и ФГБУ "Роспатриотцентр". Целью программы является создание системы поддержки волонтерства среди граждан старшего возраста для раскрытия их личностного и профессионального потенциала, самореализации и улучшения качества жизни. Реализация Программы создает необходимые условия для участия граждан старшего возраста в "серебряном" волонтерстве, позволяет популяризировать добровольчество среди населения страны.

27 ноября 2018
12 декабря пройдет общероссийский день приема граждан

Осуществляется предварительная запись заявителей на личный прием в Департамент молодежной политики Свердловской области.

26 ноября 2018
"Тренинг-Марафон"

15 декабря "Тренинг-марафон" состоится в Екатеринбурге.

26 ноября 2018
Акциия "Читай, страна!"

Состоялась молодежная квест-игра, посвященная творчеству знаменитого детского писателя Владислава Крапивина.