День народов Среднего Урала

2 сентября на территории парка Таганская слобода в Екатеринбурге развернулись более 30 подворий.

26 ноября 2018

Акциия "Читай, страна!"

Состоялась молодежная квест-игра, посвященная творчеству знаменитого детского писателя Владислава Крапивина.

24 ноября в Свердловской области, в рамках реализации регионального этапа Всероссийской акции "Читай, страна!", прошла молодежная квест-игра, посвященная творчеству знаменитого детского писателя Владислава Крапивина, которому 14 октября исполнилось 80 лет.

В квесте приняли участие 20 команд школьников и студентов из образовательных организаций среднего профессионального образования. В ходе церемонии открытия игры участников приветствовали заместитель директора Департамента молодежной политики Свердловской области Олег Гущин, заместитель директора Регионального центра патриотического воспитания Галина Яковлева и командор отряда "Каравелла" Лариса Крапивина.

Командам необходимо было пройти 10 этапов, на каждом из которых нужно было дать ответ на два вопроса, связанных с творчеством и биографией писателя и выполнить практическое задание. Команды, успешно прошедшие все этапы игры, получили возможность "построить" собственный парусник. Но для этого нужно было вспомнить произведения Владислава Крапивина, решить шахматную задачу, по кадрам из кинофильма вспомнить его название и рассказать по мотивам какого произведения он снят, продемонстрировать умение правильно воспроизвести барабанный бой, определить по карте азимут и расстояние, нарисовать оригинальную обложку к книге Владислава Петровича и собрать пазл парусника, решить кроссворд и передать сообщение при помощи семафорной азбуки.

По итогам квест-игры среди школьников третье место заняла команда "Дети синего фламинго" из школы №97 им. А.В. Гуменюка, второе место у команды "Бабушкины внучки" из средней школы №166, а победителем стала команда "Опаленные солнцем" из гимназии №8 "Лицей им. С.П. Дягилева". Среди команд организаций среднего профессионального образования третьей стала команда "Рамантики" из Екатеринбургского техникума химического машиностроения", второй – команда "Медицинский спецназ" из Свердловского медицинского колледжа, а победителем была признана команда "Гайдаровцы" Екатеринбургского автомобильно-дорожного колледжа.

Организаторами мероприятия выступили Департамент молодежной политики Свердловской области, Региональный центр патриотического воспитания, пресс-центр и парусная флотилия "Каравелла".

26 ноября 2018
"Тренинг-Марафон"

15 декабря "Тренинг-марафон" состоится в Екатеринбурге.

23 ноября 2018
Юбилейный слет Свердловского областного студенческого отряда

Десятки тысяч добрых дел, сотни тысяч человек вовлеченных в мероприятия и миллионы улыбок — все это Свердловский областной ст

23 ноября 2018