Разговор о волонтерстве

13 апреля в 16:00 состоится встреча "Исторические традиции волонтёрства"

23 ноября 2018

XII Международная олимпиада в сфере информационных технологий

1 ноября 2018 года на сайте world-it-planet.org началась регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования для участия в XII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий "IT-Планета 2018/19". Участниками олимпиады могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 25 лет включительно, проживающие в любой стране мира. Участие в соревнованиях бесплатное, официальный язык русский.

Соревнования этого учебного года пройдут в номинациях "Программирование", "Мобильные платформы", "Телеком", "Облачные вычисления и базы данных", "Свободное программное обеспечение и робототехника", "Цифровое творчество" и "Неограниченные возможности". В этом году в конкурсной программе появилась новая номинация "Профили Олимпиады НТИ".

Конкурсы имеют практическую направленность, что позволяет участникам понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

Партнерами и организаторами конкурсов ИТ-Олимпиады выступают такие российские и международные лидеры ИТ-рынка, как 1С, Huawei, Oracle, ГНУ/Линуксцентр и другие ведущие игроки ИКТ-рынка. Олимпиада "IT-Планета" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также является проектом, поддерживаемым АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (АСИ) в направлении "Молодые профессионалы".

В настоящий момент на сайте world-it-planet.org проходит регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования. Регистрация учебных заведений продлится до 19 января 2019 г. С 1 декабря также стартует регистрация участников — студентов и молодых дипломированных специалистов. Представители зарегистрированных учебных заведений смогут получить все необходимые материалы для организации отборочных соревнований среди своих студентов, а сами учебные заведения смогут принять участие в рейтингах, составляемых по результатам ИТ-олимпиады.

Соревнования пройдут в течение учебного года в несколько этапов:

1. Первый отборочный этап (онлайн-тестирование) с 20 января по 15 февраля 2019 г. для студентов зарегистрированных учебных заведений, с 16 по 22 февраля 2019 г. для индивидуальных участников.

2. Первый отборочный этап (прием работ) с 1 декабря 2018 г. по 20 марта 2019 г.

3. Второй отборочный этап (решение практических кейсов) — с 1 по 20 марта 2019 г.

4. Международный финал в июне 2019 г. Место проведения финала будет объявлено позже.

23 ноября 2018
Юбилейный слет Свердловского областного студенческого отряда

Десятки тысяч добрых дел, сотни тысяч человек вовлеченных в мероприятия и миллионы улыбок — все это Свердловский областной ст

САмМИт студенческих педагогических отрядов УФО

"Навстречу лету и новым трендам" — именно с таким девизом отправятся работать в детские оздоровительные лагеря вожатые УФО.

23 ноября 2018
Открыт прием заявок на заочный конкурс "Гринландии"

Принять участие в конкурсе могут авторы слов и музыки, композиторы, поэты и творческие коллективы.