Развитие добровольчества

В Москве завершилось заседание рабочей группы по вопросу развития добровольчества.

14 ноября 2018

Ресурсные центры добровольчества делятся опытом на формуе в Екатеринбурге

Первый Всероссийский форум ресурсных центров добровольчества открылся в Екатеринбурге.

В мероприятии принимают участие 100 представителей центров из 77 субъектов Российской Федерации. Форум продлится до 17 ноября.

В торжественной церемонии открытия форума принял участие исполняющий обязанности главного федерального инспектора в Свердловской области Сергей Осипов, который зачитал обращение полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Цуканова.

Для участников форума Ассоциацией волонтерских центров подготовлена насыщенная программа и методическое пособие, созданное на основе вопросов ресурсных центров и учитывающее их потребности.

В рамках четырехдневного интенсива представители центров смогут задать вопросы и получить консультации по всем направлениям своей работы: развитие в регионах, участие в грантовых и других конкурсах, работа с добровольцами и волонтерскими организациями, взаимодействие с органами власти и бизнес-сообществом, медиасопровождение и позиционирование центров в социальных сетях и средствах массовой информации.Также в рамках форума будут проведены стратегические и консультационные сессии по юридическим вопросам и задачам развития добровольчества. По итогам мероприятия каждый участник сможет не только освоить теоретические знания, но и получить ответы на практические вопросы.

Источник РИА Новости: ria.ru/sn_volunteers/20181114/1532784457.html

13 ноября 2018
Конкурс по внедрению профессиональных стандартов в деятельность организации

Конкурс проводится при участии и поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

"Сталинградский перелом"

В Екатеринбурге подвели итоги патриотического квеста, посвященного 75-летию Сталинградской битвы.

"Диалоги на равных"

Владимир Зуев: "Если быть художником, то надо быть хорошим художником".