Судьба солдата

Уральские поисковые отряды успешно реализуют акции по поиску пропавших без вести героев.

Международная военно-тактическая игра

XIII-я Международная военно-тактическая игра "ЗАРЯ: Сутки на броне" на Кубок Министра обороны Российской Федерации пройдет на полигоне "Алабино" (Московская область) Западного военного округа с 15 по 16 сентября 2018 года.

Мероприятие посвящено 73-й годовщине разгрома Квантунской японской армии советскими войсками и окончанию Второй мировой войны 1941-1945 гг.

Проведение мероприятия Оргкомитета "ЗАРЯ" поддержано Министром обороны Российской Федерации, Героем Российской Федерации генералом армии С.К. Шойгу, согласовано (утверждено) на 2018 год Начальником Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации, Героем Российской Федерации генералом армии В.В. Герасимовым.

В течение суток участники игры в динамичных сражениях на территории полигона продемонстрируют свои индивидуальные тактические и технические знания, слаженную командную работу. В мероприятии традиционно принимают участие порядка 4000 человек, среди них команды не только из Российской Федерации, но и иностранных государств.

Напомним, что "Заря: Сутки на броне" — одна из крупнейших страйкбольных игр в России с массовым применением военной техники и игровой авиации. Цель игры — военно-патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, развитие многосторонних отношений и укрепление связей со стратегическими партнерами России.

Новости "Золотого сечения"

Открыта регистрация на новую смену.

31 августа 2018
Итоги смен образовательного центра "Золотое сечение"

Директор Департамента приняла участие в телепередаче на канале ОТВ "Кабинет министров".

30 августа 2018
Все было в Академе

Завершилась студенческая стройка в Академическом.