Конкурс на предоставление субсидий

На проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

Новости "Золотого сечения"

13 ноября Уральский образовательный центр "Золотое сечение" проводит день открытых дверей.

День открытых дверей проводится для представителей региональных центров Уральского федерального округа, педагогов образовательных организаций, педагогов учреждений дополнительного образования, представителей вузов.

В рамках дня открытых дверей представители регионов Уральского федерального округа и муниципалитетов Свердловской области получат возможность пообщаться со специалистами и руководством фонда, задать интересующие вопросы и обменяться мнениями. Директор Фонда, доктор педагогических наук, профессор Елена Короткова представит доклад "Действующие способы взаимодействия реального сектора экономики и образовательных инициатив фонда, а руководитель образовательных программ фонда — Евгения Полякова представит "Модель образовательной программы подготовки к Олимпиаде НТИ".

Представители делегаций регионов и муниципалитетов смогут увидеть как построена работа на осенней образовательной смене. Они ознакомятся с условиями проживания, питания, организации досуговой деятельности участников смены. В рамках выездов на образовательные площадки партнёров фонда, участники дня открытых дверей посетят занятия разных направлений: тренировку юных фигуристов с направления "Фигурное катание", показательные выступления детей с направления "Хореография", занятия участников смены направления "Живопись" и выставку их работ.

Особое внимание будет уделено направлению "Наука". Делегациям будут представлены итоги подготовки участников смены к Олимпиадам Научно-технологической инициативы. В день открытых дверей гости фонда примут участие в финальных мероприятиях образовательной смены "Профориентация: НТИ-Урал". Они увидят презентацию проектов участников смены по трекам НТИ: "Программная инженерия финансовых технологий", "Разработка виртуальной реальности", "Беспилотные авиационные средства", "Системы связи и дистанционного зондирования земли". Также будет проведена экскурсия в Инженерный центр "Униматик", где представители делегации ознакомится с деятельностью первого Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) в Свердловской области, созданного при поддержке Фонда поддержки талантливых детей и молодежи "Золотое сечение" и Департамента молодежной политики Свердловской области. Там же они посетят презентацию проектов участников смены по треку НТИ "Передовые производственные технологии".

Защитники Родины

Стартовала Всероссийская акция "Есть такая профессия Родину защищать!"

Конкурсы детского творчества

Конкурс детского творчества "Природа родного края" и конкурс фотографий "Экологические места России".

6 ноября 2018
Новости "Золотого сечения"

"Мы гордимся российскими программистами!".