Международное экологическое движение

Свердловскую область посетила делегация Международного экологического движения "Живая Планета", которую возглавляет известный телеведущий и эколог Николай ДРОЗДОВ.

История успеха

Андрей Килин на Всероссийском конкурсе молодежных проектов в 2018 году выиграл 100 000 рублей.

Андрей Килин из Свердловской области – студент Уральского государственного педагогического университета, имеет двухлетний опыт работы в избирательных комиссиях, координатор "Общественного объединения волонтеров "ТРИУМФ" Кленовского сельского поселения. Автор проекта "Фестиваль песни и танца "Праздничный калейдоскоп". На Всероссийском конкурсе молодежных проектов "Творческие инициативы молодежи" в 2018 году он выиграл 100 000 рублей.

Фестиваль песни и танца "Праздничный калейдоскоп" – традиционное мероприятие Кленовского сельского поселения. Фестиваль организован для развития, выявления и поддержки творческого потенциала артистов и творческих коллективов 16 населенных пунктов. На настоящий момент проект реализован. Местом проведения Фестиваля стала Центральная площадь села Кленовское, количество конкурсантов фестиваля составило 105 человек. По периметру площадки фестиваля развернулся палаточный городок, где представители культур рассказывали про обычаи и традиции, а также проводили мастер-классы и выставки.

Актуальность проекта заключается в возрождении национального творчества художественных коллективов.

"В планах есть желание повысить статус фестиваля: проводить его не только в рамках муниципального образования, но и на уровне района или даже области", – поделился автор проекта.

1 ноября 2018
Российский национальный отбор Всемирного чемпионата исполнительских видов искусств в 2019 году.

Автономная некоммерческая организация "Межрегиональный методический центр по делам детей и молодежи" проводит Всероссийскую т

Патриотическое воспитание в Свердловской области

В Екатеринбурге состоялся координационный совет по патриотическому воспитанию граждан Свердловской области.

Молодежный межнациональный форум Свердловской области

В Верхней Пышме начал свою работу Молодежный межнациональный форум.