В Нижнем Тагиле 200 юных горожан были приняты в ряды Юнармии

Мероприятие прошло в музее бронетанковой техники УВЗ.

Патриотическое воспитание в Свердловской области

В Екатеринбурге состоялся координационный совет по патриотическому воспитанию граждан Свердловской области.

Совещание вступительным словом открыл Заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков. В рамках совещания обсуждались вопросы патриотического воспитания молодежи и населения Свердловской области. В координационном совете приняла участие директор Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, она представила доклад на тему "О реализации за 9 месяцев 2018 года мероприятий комплексной программы "Патриотическое воспитание граждан в Свердловской области на 2014-2020 годы".

Патриотическое воспитание представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность органов государственной власти, институтов гражданского общества и семьи по формированию у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

В совещании также приняли участие министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина. О мероприятиях, приуроченных ко Дню народного единства, присутствующим рассказали директор Департамента внутренней политики Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области Антон Третьяков и исполняющий обязанности Министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев. Помощник председателя "Уральской Ассоциации Героев" Михаил Беспалов представил доклад о мероприятиях "Уральской Ассоциации Героев", приуроченных ко Дню героев Отечества.

1 ноября 2018
Российский национальный отбор Всемирного чемпионата исполнительских видов искусств в 2019 году.

Автономная некоммерческая организация "Межрегиональный методический центр по делам детей и молодежи" проводит Всероссийскую т

История успеха

Андрей Килин на Всероссийском конкурсе молодежных проектов в 2018 году выиграл 100 000 рублей.

Молодежный межнациональный форум Свердловской области

В Верхней Пышме начал свою работу Молодежный межнациональный форум.