Состоялся палаточный передвижной спортивно–патриотический фестиваль.

Молодежный межнациональный форум Свердловской области

В Верхней Пышме начал свою работу Молодежный межнациональный форум.

31 октября на базе отдыха "Селен" состоялось открытие Молодежного межнационального форума Свердловской области. Участниками форума стали более 100 юношей и девушек в возрасте от 16 до 30 лет из всех управленческих округов Свердловской области.

На церемонии открытия участников форума приветствовали директор Регионального центра патриотического воспитания, Герой Российской Федерации Игорь Родобольский, главный специалист Управления по межнациональным отношениям Департамента внутренний политики Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области Павел Суслонов, Президент Уральской ассоциации "Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма" Сергей Павленко. Они пожелали участникам форума успешной работы, новых контактов и новых впечатлений, мира и благополучия.

"Как говорят, одну соломинку можно сломать, а если их будет пучок, то их не сломишь. Вот это единство, понимаете, это наша сила, прежде всего", – отметил директор регионального центра патриотического воспитания, герой России Игорь Родобольский.

После открытия форума начала свою работу выставка фольклорного и декоративно-прикладного творчества "Ярмарка народных умельцев", где было представлено множество удивительных поделок, которые участники форума сделали своими руками. В рамках форума прошел "Открытый диалог" на тему: "Стратегия государственной национальной политики как инструмент регулирования межнациональных отношений". Его модератором стал кандидат исторических наук, член Общественного совета при Министерстве общественной безопасности Свердловской области Алексей Старостин. В этот же день, в рамках Фестиваля национальных культур, состоялся творческий конкурс, где были представлены песни, стихотворения и танцы народов России. А завершился первый день работы форума молодежными хороводными вечёрками. 1 ноября Молодежный межнациональный форум продолжит свою работу.

Организаторами форума являются Департамент молодежной политики Свердловской области и Региональный центр патриотического воспитания.

Подробности в видео: www.obltv.ru/news/society/v-verkhney-pyshme-startoval-tretiy-molodezhnyy-mezhnatsionalnyy-forum-/

1 ноября 2018
Российский национальный отбор Всемирного чемпионата исполнительских видов искусств в 2019 году.

Автономная некоммерческая организация "Межрегиональный методический центр по делам детей и молодежи" проводит Всероссийскую т

История успеха

Андрей Килин на Всероссийском конкурсе молодежных проектов в 2018 году выиграл 100 000 рублей.

Патриотическое воспитание в Свердловской области

В Екатеринбурге состоялся координационный совет по патриотическому воспитанию граждан Свердловской области.