Вручение паспортов

Юные артемовцы получили свой первый документ.

"Откровенный разговор"

24 октября состоялся "Откровенный разговор" с заместителем губернатора Свердловской области Павлом Крековым.

Как рассказал председатель молодежного правительства Свердловской области Евгений Кожухов, проект "Откровенный разговор" — это платформа для эффективного взаимодействия власти, бизнеса и молодежи.

"Площадка будет служить трамплином к развитию, самообразованию и созданию социально-ориентированных проектов. "Откровенный разговор" — это встречи в формате лекции от выдающихся специалистов в своём деле, после которых участники проекта — представители молодежного сообщества — задают им прямые вопросы, общаются на разные темы, перенимают опыт", — отметил Евгений.

На первой встрече с заместителем губернатора Свердловской области Павлом Крековым представители молодежного сообщества обсудили вопросы социальной политики, демографии, здравоохранения, образования и культуры. Ребята также высказали свои предложения по развитию региона.

"На мой взгляд, это необходимый проект. Он даст возможность молодым людям погрузиться в профессиональную атмосферу и получить необходимые знания для реализации своих инициатив", — отметил Павел Креков.

Предполагается, что встречи с представителями органов государственной власти и другими экспертами в рамках проекта "Откровенный разговор" будут проходить раз в месяц. Подробности в группе Вконтакте.

Конкурс на предоставление субсидий

До 2 ноября продолжается прием заявок на конкурс на предоставление субсидий на реализацию проектов по работе с молодежью.

Открытие океанариума

27 октября состоялось торжественное открытие нового океанариума в Екатеринбурге.

26 октября 2018
День народного единства

В День народного единства в Свердловской области пройдут праздничные мероприятия.