С 24 по 26 декабря 2017 года в городе Москве состоялись Всероссийские новогодние юнармейские сборы.

В рамках мероприятия прошли открытые встречи с ведущими экспертами в области патриотического воспитания граждан, торжественные новогодние мероприятия для юнармейцев.

31 октября 2018

"Бояться не нужно, нужно знать!"

Завершился молодежный форум Уральского федерального округа "Бояться не нужно, нужно знать!".

С 26 по 28 октября в Екатеринбурге состоялся молодежный форум Уральского Федерального округа "Бояться не нужно, нужно знать!". В работе Форума приняли участие обучающиеся 19 образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. С приветственным словом к участникам обратились почетные гости форума. В своих выступлениях они отметили, что включение в работу по профилактике ВИЧ-инфекции обучающихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования является важным фактором повышения эффективности работы и основой реализации в профилактической работе в студенческой среде.

В рамках форума были проведены пленарные заседания, круглые столы, дискуссионные площадки по вопросам: "Эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции в регионах УрФО", "Отношение молодежи к проблеме ВИЧ-инфицирования", "Формирование отношения к людям, живущим с ВИЧ", "Формы, методы и организация работы по профилактике ВИЧ/СПИДа в молодежной среде", "Профилактика асоциальных явлений в молодежной среде, формирование здоровьесберегающих компетенций у молодого поколения, их влияние на демографию", а также состоялась презентация лучших практик и проектов по профилактике ВИЧ-инфекции среди молодежи.

Участие молодежи в работе по профилактике ВИЧ-инфекции является важной и неотъемлемой частью системы профилактической работы в сфере ВИЧ/СПИДа. Участники форума предлагают обратить внимание руководителей органов исполнительной власти, занимающихся вопросами реализации государственной молодежной политики, на необходимость поддержки молодежных проектов и программ, направленных на профилактику ВИЧ-инфекции, руководителей региональных учреждений здравоохранения на расширение сотрудничества с образовательными организациями высшего, среднего профессионального и общего образования в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции.

"Подготовка к организации форума началась ещё в начале сентября. Был проделан большой пласт работы и все получилось. Молодежный форум Уральского Федерального округа "Бояться не нужно, нужно знать!" реализован. Хочется выразить большую благодарность команде организаторов, экспертам и, конечно же, участникам форума со всего округа", – поделился своими эмоциями автор проекта Антон Мельков.

Организаторами форума выступил Уральский государственный лесотехнический университет при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра, а также при содействии Департамента молодежной политики Свердловской области и Свердловского областного центра профилактики и борьбы со СПИД.

31 октября 2018
День рождение РДШ

29 октября Российское движение школьников отметило своё трехлетие.

30 октября 2018
Рабочее совещание

Ольга Глацких приняла участие в совещании по организации процесса реализации национального проекта в субъектах РФ.

30 октября 2018
"Студенческие дни в вузах"

Состоялась отчетно-перевыборная конференция Союза студентов и аспирантов УГМУ, которая объединила более 100 участников.