Семинар состоится на площадке бизнес-отеля "Панорама".

31 октября 2018

День рождение РДШ

29 октября Российское движение школьников отметило своё трехлетие.

За это время движение показало себя с наилучшей стороны. Для школьников страны появилось множество новых конкурсов, акций и мероприятий. Самые активные ребята стали участниками образовательных смен во Всероссийских детских центрах "Орлёнок", "Смена" и "Океан". В Свердловской области РДШ получило широкий охват. На сегодняшний день в состав Свердловского регионального отделения РДШ входит 147 отделений со всех уголков области. Создано 6 муниципальных штабов, объединяющих и координирующих работу всех отделений на своей территории.

С 18 октября по 2 ноября Российское движение школьников запустило Всероссийскую акцию "День Рождения РДШ". Активисты РДШ принимают участие в школьных и муниципальных слетах, торжественных линейках, классных часах, тематических играх, фестивалях, танцевальных флешмобах, творческих вечерах, посвященных одному событию – Дню рождения организации. В праздновании приняли участие и те, кто реализует деятельность движения все три года, и те, кто стал частью большой семьи РДШ совсем недавно, но уже успел проявить себя в самых разных направлениях работы. Активное участие приняли ребята и педагоги из Нижнего Тагила, Новоуральска, Екатеринбурга, Ревды, Краснотурьинска, Березовского, а также Шалинского городского округа, Каменского городского округа, Полевского городского округа, Пышминского городского округа и городских округов Сухой Лог, Заречный, Первоуральск, Красноуфимск.

Активисты проводили квесты на знакомство с РДШ, флешмобы, беседы, тренинги, викторины, конкурсы рисунков, зарядки, товарищеские матчи, игровые перемены, мастер-классы, опросы. Лидерская команда "Северяне" и школа №23 из Краснотурьинска совместно сочинили, исполнили и записали на видео песню, посвященную Дню рождения РДШ. Многие ребята и педагоги также записывали видеопоздравления для всех активистов организации.

Свердловское региональное отделение РДШ поздравляет всех детей и педагогов с этим праздником и благодарит за плодотворное сотрудничество. Напомним, что 29 октября 2015 года, в соответствии с Указом Президента РФ № 536 была создана Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников". Цель которой, является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения.

31 октября 2018
"Бояться не нужно, нужно знать!"

Завершился молодежный форум Уральского федерального округа "Бояться не нужно, нужно знать!".

30 октября 2018
Рабочее совещание

Ольга Глацких приняла участие в совещании по организации процесса реализации национального проекта в субъектах РФ.

30 октября 2018
"Студенческие дни в вузах"

Состоялась отчетно-перевыборная конференция Союза студентов и аспирантов УГМУ, которая объединила более 100 участников.