Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс "Лига вожатых".

30 октября 2018

"Студенческие дни в вузах"

Состоялась отчетно-перевыборная конференция Союза студентов и аспирантов УГМУ, которая объединила более 100 участников.

На заседании студенческого совета присутствовала администрация университета во главе с ректором Ольгой Ковтун, проректоры и деканы. Почетным гостем встречи стала олимпийская чемпионка 2004 года в групповых упражнениях, заслуженный мастер спорта, директор Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких.

"Один из показателей вашей активности – это ваше молодежное самоуправление, которое не в каждом вузе присутствует в том масштабе, как в УГМУ. Ваши инициативы и предложения Департамент поддерживает, и как исполнительный орган власти дает возможность к самореализации вне стен университета. Вы – будущее и вам создавать новый формат благополучной жизни в нашей области и в нашей стране. Не могу не отметить большой вклад волонтеров-медиков в помощь государственной социальной работы. Благодаря вашей активности сегодня Свердловская область входит в тройку лидеров социально активных регионов из числа 85-ти. Спасибо вам за ваш труд, неравнодушие и заботу о ближних!", — отметила в приветствии директор Департамента Ольга Глацких.

В рамках конференции была проведена перевыборная компания председателя. Большинством голосов (47 против 28) новым председателем Союза студентов и аспирантов УГМУ сроком на три года была выбрана студентка 5 курса педиатрического факультета, куратор социального сектора Анна Паньшина. Сопреседателем стал студент 4 курса лечебно-профилактического факультета, куратор сектора медиа- и IT Иван Усынин.

На конференции обсуждались наиболее важные вопросы, касающиеся дальнейшего развития программы мероприятий студенческого совета, которая позволит привлечь больше студентов в Союз и спланировать работу секторов. Так был утверждён новый управляющий состав Союза и определены ключевые точки взаимодействия студенческого совета с ректоратом.

"Это большое событие для нашего университета и нам важно, что студенческому самоуправлению отведена особая роль в управлении. Хочу выразить надежду, чтобы тот актив, который был сформирован сегодня в рамках конференции, стал партнером для администрации вуза в решении задач на благо развития УГМУ и совершенствования системы подготовки будущих кадров. Я всегда горжусь нашими студентами, вы особенные. Успехов вам в работе и учебе!", — заключила ректор Ольга Ковтун.

30 октября 2018
Рабочее совещание

Ольга Глацких приняла участие в совещании по организации процесса реализации национального проекта в субъектах РФ.

29 октября 2018
"Откровенный разговор"

24 октября состоялся "Откровенный разговор" с заместителем губернатора Свердловской области Павлом Крековым.

29 октября 2018
Конкурс на предоставление субсидий

До 2 ноября продолжается прием заявок на конкурс на предоставление субсидий на реализацию проектов по работе с молодежью.