Северные сборы

Итоги окружных сборов работающей молодежи.

"Диалог на равных"

Состоялся творческий "Диалог на равных", гостем которого стал известный российский фристайл-мастер Лев Re-pac Киселев.

7 октября в Первоуральске на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса "Гагаринский", в рамках реализации областного проекта "Территория молодежных инициатив", состоялся самый творческий "Диалог на равных", гостем которого стал известный российский фристайл-мастер, основатель и преподаватель первой в России школы фристайла, поэт и исполнитель Лев Re-pac Киселев.

Тема встречи звучала как "Реп-фристайл, как интеллектуальный спорт". Участниками встречи стали молодые ребята, творческие деятели, общественные активисты из 22 муниципальных образований Свердловской области. В ходе встречи обсуждались вопросы раскрытия творческого потенциала молодежи. Это очень актуальный вопрос для молодежи, именно поэтому Лев предложил каждому начать с себя и принять участие в его творческом мастер-классе по импровизации.

"Я проводил мастер-класс по фристайлу, им пришлось рифмовать на ходу перед залом незнакомых людей, что само по себе уже смелый поступок. Справились не все, кто-то закрылся и не совладал с эмоциями, однако большинство показало достойный уровень, поэтому за творческий потенциал этих молодых людей можно не беспокоиться", – отметил Лев Киселев.

"Моя включенность в диалог со Львом Киселевым началась с его фразы "Фристайл должен быть с рифмой, скоростью и самое главное — смыслом". Решила бросить себе вызов и принять участие в мастер-классе. Это была чистой воды импровизация! Мы вышли на сцену, образовали команды и по очереди подхватывали строчки друг друга и тут же их рифмовали. Для меня это оказалось не такой простой задачей, но стало отличной тренировкой для мозга, так как ты здесь и сейчас пытаешься вспомнить все существующие слова, которые могут стать рифмой к заявленным строчкам. После этой встречи могу с уверенностью заявить, что фристайл — это действительно интеллектуальный спорт", – отметила участница диалога Екатерина Язовцева.

"В интересном формате и под чутким руководством ведущий мастер-класса помог участникам прикоснуться к современному направлению творчества и дал основополагающие навыки. Без сомнения, можно сказать, что такое мгновенное придумывание рифм является полезным и приятным процессом мышления", – поделился участник диалога Вячеслав Солохов.

Организатором "Диалога на равных", которой стал важной частью областного фестиваля "Территория молодежных инициатив", стал Дом молодежи при поддержке Департамента молодежной политики Свердловской области.

11 октября 2018
Национальный молодежный патриотический конкурс "Моя гордость – Россия!".

Автономная некоммерческая организация "Межрегиональный методический центр по делам детей и молодежи" проводит Национальный мо

Новости с форумов

Проект екатеринбурженки был отмечен дипломом победителя на форуме "Продвижение 20.18".

Проектное управление

Итоги проекта молодежного самоуправления в городе Каменск-Уральский.