Последний звонок

Департамент молодежной политики поздравляет всех выпускников и желает удачи, желает никогда не останавливаться на достигнутом, а также воплотить в жизнь все мечты.

11 октября 2018

"Россия – спортивная держава"

Владимир Путин сыграл в интеллектуальную игру с волонтёрами Зимней универсиады.

Во время беседы с молодыми людьми на полях форума "Россия – спортивная держава" в Ульяновске ведущая тренинга предложила главе государства принять участие в игре. Путин согласился, но прежде уточнил: "Игра, надеюсь, бесплатная? Не на деньги?. Денег нет с собой", – предупредил он. Президента заверили, что в этом случае они не пригодятся.

Главе государства объяснили правила игры – ему нужно было зачитать несколько вопросов, ответ на каждый из которых за минуту должны были угадать участники тренинга. "В каком виде спорта женщины больше всего следят за фигурами?", – спросил Путин. Последовал ответ сразу от нескольких девушек: "шахматы". Президент похвалил, но усомнился: "Уже вы им подсказали, наверное?". Ведущая заверила, что никаких подсказок не было.

Глава государства перешел к следующему вопросу: "Олимпийские кольца, как и звезды на эмблеме универсиады, символизируют единство пяти континентов. А почему для колец и звезд были выбраны такие цвета: синий, красный, желтый, зеленый, черный?". Оказалось, что на флагах всех государств есть хотя бы один из этих цветов.

"Как бы вы продолжили мысль Пьера де Кубертена: страна вправе называть себя спортивной, если?" – задал Путин заключительный вопрос. "Если большинство ее населения испытывает личную потребность в занятиях спортом",  последовал ответ. "И во многих странах мира, в том числе и в России, мы выявляем количество людей, занимающихся спортом, и ставим перед собой соответствующие задачи, связанные с увеличением количества граждан, постоянно занимающихся физкультурой и спортом. Это один из показателей вообще развития общества современного. Так что Пьер де Кубертен, когда формулировал эту мысль, тогда еще предвидел, куда нужно двигаться человечеству",  заключил Путин, пожелав молодым волонтерам удачи.

"У вас впереди очень интересный этап в вашей жизни и в такой личной карьере, потому что это не связано с ростом по службе, но это связано с личностным ростом, безусловно", – подчеркнул он.

Глава государства поинтересовался, интересно ли молодежи заниматься волонтерской деятельностью, и спросил, что является "главным мотивирующим компонентом" – что они ждут от этой работы. Президент отметил, что это дает и возможности для общения. "Ну и между собой тоже очень важна коммуникация – все-таки пять тысяч человек, отобранных для конкретного вида деятельности, непростого вида деятельности – все, мне кажется, должны быть интересны друг для друга, уже в этом может быть ценность большая",  добавил глава государства.

11 октября 2018
Национальный молодежный патриотический конкурс "Моя гордость – Россия!".

Автономная некоммерческая организация "Межрегиональный методический центр по делам детей и молодежи" проводит Национальный мо

Новости с форумов

Проект екатеринбурженки был отмечен дипломом победителя на форуме "Продвижение 20.18".

"Диалог на равных"

Состоялся творческий "Диалог на равных", гостем которого стал известный российский фристайл-мастер Лев Re-pac Киселев.