Молодежный форум

17 ноября 2017 года в Екатеринбурге пройдет Молодежный форум "Профессиональный рост"

Перспективная молодежь

В Екатеринбурге состоялся первый этап конкурса "Молодежная перспектива региона".

6 октября в Екатеринбурге состоялся первый этап регионального конкурса "Молодежная перспектива региона". Открыла конкурс директор Дома молодежи Лейла Расулова, она тепло поприветствовала активную молодежь, рассказала о том, как важно привлекать перспективных молодых людей к реализации значимых для области проектов и пожелала участникам "брать от жизни все", а также успехов и плодотворной работы.

Далее состоялась встреча с руководителем заявочного комитета "ЭКСПО-2025" Константином Пудовым. Он рассказал о заявке Екатеринбурга на право проведения Всемирной выставки, показал яркую презентацию, о том как осуществляется продвижение заявки, также он поделился с участниками последними новостями: видеозаявка Екатеринбурга на проведение "ЭКСПО-2025" стали лучшей на международном фестивале неигрового кино. Заявка Екатеринбурга стала первой в номинации "Лучший фильм о туризме". На фестивале представили ролики, посвящённые четырём темам — России, Екатеринбургу, проекту выставки и наследию "ЭКСПО-2025". Впервые они были показаны в июле на Генассамблее Международного бюро выставок в Париже.

Далее для участников конкурса прошел мастер-класс от педагога-тренера Ильи Софьянова. Под его руководством ребята смогли познакомиться и разделиться на 9 команд, в которых им предстоит работать. По итогам работы команды получили темы для будущих проектов, которые им необходимо написать до 15 октября. Участникам были предложены такие темы, как инновационное развитие региона, технологии добра (добровольческие инициативы), информационный поток (СМИ), творческий проспект (сфера культуры и искусства), сила молодости (ЗОЖ).

"Мы дали старт конкурсу "Молодежная перспектива региона", в рамках которого участники подготовят проекты, направленные на развитие Свердловской области. Этим проектом мы хотим привлечь особое внимание молодежи к заявке города Екатеринбург на проведение Всемирной выставки "ЭКСПО-2025", так как именно молодежь будет принимать непосредственное участие в реализации подготовительных работ к приёму иностранных граждан и наших коллег из других регионов России", — рассказала куратор конкурса Светлана Бачинина.

Напомним, что второй этап конкурса пройдет 19-20 октября в Екатеринбурге. В рамках финала пройдут "Большие гонки", защиты проектов, а также команды попробуют себя в рэп-фристайле. Конкурс "Молодежная перспектива региона" проводится свердловским Домом молодежи при поддержке Департамента молодежной политики Свердловской области.

Подготовка вожатых

Прошёл семинар "Методика эффективной комплексной организации деятельности вожатого в системе РДШ, экспертиза и оценка его дея

"Моя гордость – Россия!"

Открыт прием заявок на патриотический конкурс.

5 октября 2018
Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому

Сегодня жители Свердловской области могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение.