В Свердловской области сформирован Совет по развитию добровольчества

Совет по развитию добровольчества в Свердловской области был сформирован на совещании руководителей добровольческих организаций, прошедшем в рамках работы первого добровольческого форума Свердловской

28 сентября 2018

Фестиваль "Россия"

Уральским зрителям покажут 20 новых фильмов о деятелях отечественного искусства прошлого и настоящего.

Тематика фильмов и в этом году будет разнообразной: театр и современный танец, оперное и композиторское искусство, скульптура и живопись, кинематограф и большая литература – все это можно будет увидеть в интересных режиссерских работах мастеров и молодых дебютантов. Создатели лент на примерах ярких и трагических судеб людей, посвятивших себя творчеству, рассказывают какой непростой бывает жизнь. Фильмы приоткрывают дверь в мир искусства современности. Зритель увидит, как ставит спектакль режиссер Римас Туминас узнает, над чем работает композитор Владимир Мартынов.

Большой блок программы "Искусство – жизнь и судьбы" посвящен "кино о кино". Документальные ленты повествуют о пионере звука и цвета в кино Николае Экке, известном операторе Анатолии Головне и удивительной художнице "Ленфильма" Наталье Васильевой, работавшей над многими знаковыми фильмами 1960-80-х годов.

В программу вошли и картины, сделанные на Урале. Олег Ракович создал подробную кинобиографию группы "Наутилус Помпилиус". Музыкальный феномен, возникший в Свердловске, реконструируется в воспоминаниях участников событий, с помощью редких кадров и документов. Документальным фильмом об уральском поэте Юрии Казарине "Деревенский Данте" зрители увидят в Библиотеке им. Белинского.

Начало показов: 1-3 и 5 октября в 17:00, 4-го показ стартует в 17:30, а 7 октября – в 14:00.

Адрес: библиотека им. В. Г. Белинского, 3 этаж, актовый зал. Вход свободный.

Подробности на сайте библиотеки.

28 сентября 2018
Цифровое эфирное телевидение

С 1 июля вступил в силу государственный стандарт "Системы коллективного приема сигнала эфирного цифрового телевизионного веща

27 сентября 2018
"Серебряные добровольцы"

Рабочая встреча директора Департамента молодежной политики с "Серебряными добровольцами".

27 сентября 2018
Премьерный показ спектакля "Необычайное путешествие лётчика и Маленького принца"

Спектакль пройдет в рамках подготовки к году театра и в рамках мероприятия "День чтения" в библиотеке им. В. Г. Белинского.