Поисковая экспедиция

Бойцы студенческого отряда УрГЭУ "Честь и память" вернулись из поисковой экспедиции, проходившей в Ленинградской области.

26 сентября 2018

Всероссийский конкурс "Студенческий лидер"

Айгуль Кислицына из УГЛТУ завоевала бронзовую награду в этом конкурсе.

С 15 по 23 сентября в Краснодаорском крае прошла Всероссийская лидерская смена. Более 500 студентов, представляющих 130 вузов из 70 регионов России, приняли участие в смене. Самым ярким событием данного мероприятия стал финал Всероссийского конкурса "Студенческий лидер", который в этом году проходил уже в 16–ый раз. 12 студенческих лидеров из 6 федеральных округов, пройдя 3 отборочных этапа – вузовский, региональный и федерального округа, боролись за победу в конкурсе. Программа состояла из следующих заданий: "Автопортрет", "Профтест", "Правовое ориентирование", "Блиц-опрос", "Инфографика", "Изложение", "Профсоюзный биатлон", "2к1", "Сюрприз".

По результатам всех испытаний председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Уральского государственного лесотехнического университета Айгуль Кислицына завоевала бронзовую награду в этом конкурсе.

"В одиночку я бы не справилась. Такой результат стал возможен благодаря усилиям большой команды. Я благодарна своему активу. Хочется отметить, что меня поддерживали совсем незнакомые ребята из разных регионов. В этом году была очень дружная делегация Уральского федерального округа и особенно Свердловской области", поделилась Айгуль.

Помимо конкурсных этапов смена традиционно включала в себя образовательную программу, разделенную на несколько уровней. В состав лекторов вошли ведущие специалисты в рамках своих отраслей. Участники смогли получить новые знания по актуальным вопросам нормативно-правового регулирования, написанию и реализации проектов, организации мероприятий, информационной деятельности и других направлениях. В свободное от обучения и конкурсов время для участников смены были организованы спортивные, творческие и интеллектуальные мероприятия.

Презентация ЭКСПО-2025

Презентация прошла в Москве на площадке представительства ЕС в России.

"Молодой предприниматель России"

24 сентября в Екатеринбурге состоялся финал регионального этапа конкурса.

Встреча с Анатолием Вассерманом

29 сентября состоятся встречи с Анатолием Вассерманом в рамках реализации регионального молодёжного проекта "Активная гражд