ИННОПРОМ-2018

Третий день Международной промышленной выставки.

Стартовал конкурс субсидий

Конкурс для для некоммерческих организаций на реализацию проектов по патриотическому воспитанию.

С 21 сентября по 29 ноября 2018 года Департаментом молодежной политики Свердловской области проводится конкурс для некоммерческих организаций, не являющихся государственными и муниципальными учреждениями. Конкурс нацелен на предоставление субсидий на реализацию проектов по патриотическому воспитанию молодых граждан в Свердловской области в 2018 году.

Для участия в Конкурсе Организация представляет в Департамент заявление на участие в Конкурсе и прилагаемые к нему документы, согласно Порядку, в бумажном и электронном виде. Все проекты организации, которые направляются на конкурс, указываются в одном заявлении. Организация вправе заявить на конкурс по одному проекту на каждое приоритетное направление. Субсидии могут быть предоставлены на безвозмездной основе на финансирование и (или) возмещение расходов на реализацию проектов по патриотическому воспитанию молодых граждан по следующим приоритетным направлениям:

1) формирование уникального образа Свердловской области, продвижение промышленного имиджа путем создания и распространения медиа- (интернет-, аудио-, видео-, печатной) продукции патриотической направленности;

2) организация и проведение мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в поисковую деятельность;

3) поддержка и развитие казачества в Свердловской области;

4) развитие на территории Свердловской области добровольчества (волонтерства);

5) изучение культуры, обычаев и традиций народов Урала, гармонизация межэтнических и межконфессиональных отношений, формирование у молодежи российской идентичности (россияне);

6) формирование исторической памяти, сохранение историко-культурного наследия Урала, уважения к историческому прошлому и памятным датам России, развитие исторической реконструкции;

7) развитие у молодежи гражданской осознанности своих прав, свобод

и обязанностей, формирование правовой культуры;

8) формирование у молодежи нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям;

9) организация гражданско-патриотических мероприятий, популяризация государственных символов Российской Федерации и Свердловской области;

10) профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Для участия в Конкурсе Организация должна представить необходимые документы в срок до 16:00 часов 30 октября 2018 года на электронный адрес: konkursdmp@yandex.ru.

Контактный телефон для получения устных консультаций по вопросам подготовки и подачи заявлений на участие в конкурсе: (343) 312-06-40 (доб. 35). Дополнительная информация о Конкурсе во вкладке "Государственная поддержка НКО".

"Молодежная перспектива"

Стартовал прием заявок на региональный конкурс.

Молодежный фестиваль

Подробности о предстоящем фестивале "Территория молодежных инициатив".

"Студент года – 2018"

Идет приём заявок на заочный региональный этап премии "Студент года".