Волонтеры очистили от мусора территорию набережной Рабочей Молодежи.

Новости "Золотого сечения"

Открыта регистрация на новую смену.

Открыт прием заявок на участие в Осенней образовательной программе "Профориентация: НТИ-Урал" Фонда поддержки талантливых детей и молодежи образовательного центра "Золотое сечение" по направлениям "Наука", "Искусство", "Спорт", "Промыслы" – всего 200 человек.

Направление "Наука" будет посвящено профориентации школьников в рамках Национальной технологической инициативы. Программа ориентирована на развитие у школьников научно-технического мышления, выявление способностей для овладения ими современных профессий по направлениям рынков НТИ.

Программа состоит из лекций преподавателей ведущих вузов региона, профориентационных экскурсий на высокотехнологичные предприятия региона, лекций от ведущих инженеров и руководителей предприятий Свердловской области. К участию в образовательной программе приглашаются учащиеся средних и старших классов, проявившие высокие результаты в предметных олимпиадах, турнирах и конкурсах регионального, всероссийского и международного уровня в возрасте от 14-17 лет. Отбор на обучение проводится экспертным советом Фонда. По итогам заседания экспертного совета на образовательную программу будут приглашены 70 учащихся.

По направлению "Спорт" на смене реализуются программы подготовки по хоккею, фигурному катанию и шахматам. Юные спортсмены будут отобраны экспертным советом Фонда на основании заявок Областных федераций по видам спорта и утвержденных Министерством спорта Свердловской области. Хоккей – 30 человек, Фигурное катание – 15, Шахматы – 10, человек – всего 55.

В рамках направления "Искусство" на Осенней образовательной смене будут реализованы программы подготовки по живописи, хореографии (классический балет), литературному творчеству и музыкально-исполнительскому творчеству. Живопись – 15 человек, хореография – 15 человек, литературное творчество – 15 человек, музыкально-исполнительское творчество – 20 человек. Реализация модулей образовательных программ по направлению "Искусство" позволит создать образовательную среду для школьников, выработать способности к творчеству, определить индивидуальную образовательную траекторию. Участники программ в составе творческого коллектива разработают литературный проект; научатся создавать авторские тексты разных жанров; освоят техники живописи и рисунка, смогут пройти интенсивное обучение по классическому танцу, посетят мастер-классы ведущих педагогов-музыкантов, прослушают лекции и встретятся с именитыми литераторами, деятелями науки и искусств.

Образовательная программа по направлению "Промыслы" будет посвящена ткацкому мастерству на Урале. К участию приглашаются школьники 5-10 классов, занимающиеся в центрах дополнительного образования, центрах народного творчества по направлению ткацкое мастерство. По результатам работы экспертов на программу будут приглашены 10 человек.

Помимо обязательных занятий по направлениям, в расписание войдут дополнительные занятия, расширяющие кругозор и дающие возможность детям из всех направлений познакомиться друг с другом. Искусство и литература, история, лидерство, самопрезентация, творческие мастерские – каждый может выбрать те предметы, которые ему интересны. Кроме того, для учащихся всех направлений подготовлены программы "Первый лед", "Веселый дельфин", "Будь сильным": опытные тренеры готовы обучить основам фигурного катания, игры в хоккей, плаванию и фитнесу.

Заяки принимаются в срок до 01 октября.

Подать заявку можно: золотоесечение66.рф.

31 августа 2018
Международная военно-тактическая игра "ЗАРЯ: Сутки на броне" на Кубок Министра обороны Российской Федерации

Международная военно-тактическая игра

31 августа 2018
Итоги смен образовательного центра "Золотое сечение"

Директор Департамента приняла участие в телепередаче на канале ОТВ "Кабинет министров".

30 августа 2018
Все было в Академе

Завершилась студенческая стройка в Академическом.