XI Всероссийский межвузовский конкурс молодых дизайнеров и стилистов.

30 августа 2018

Все было в Академе

Завершилась студенческая стройка в Академическом.

28 августа завершилась масштабная стройка в Академическом. В 2018 году студенческая стройка стартовала в 9-ый раз. В ней приняли участие 110 бойцов из 7 строительных отрядов. На протяжении июля и августа бойцы стройотрядов трудились на строительно-монтажных и отделочных работах, а также ремонте жилых помощений и их благоустройстве.

По итогам девятой всероссийской студенческой стройки лучшим среди всех участников оказался отряд "Славяна" из УрФУ. Лучший отряд по производственной деятельности – ССО "Калинка" из УрГПУ. Лучший отряд по комиссарской деятельности – ССО "Фестиваль" из УГМУ, а самым спортивным отрядом стал "Альтаир" из УрФУ. Всем бойцам вручили грамоты и памятные подарки. Работу студенты выполняли не бесплатно — в среднем каждый получил около 40 тысяч рублей. Но деньги, признаются ребята, для них не главное.

"Для кого-то это новые знакомства, для кого-то — единственный путь познакомиться с ребятами. Это коллектив и связи, которые дальше идут по жизни, и люди, которые в любой момент могут приехать помочь, никогда не откажутся", — сказал командир IX всероссийской студенческой стройки "Академический-2018" Артём Майоров.

Среди участников студенческой стройки будущие врачи, педагоги, инженеры, механики. В течение летних каникул на территории района активисты штукатурили стены, укладывали асфальт и бордюры, высаживали растения, так что всего за два месяца пространство вокруг заметно преобразилось.

"Получили большое количество благодарностей от жителей, они видят, как преображаются подъезды, дорожки, бордюры ремонтируются, ремонтируется пространство вокруг них", — отметил генеральный директор "РСГ-Академическое" Виктор Киселёв.

Завершилась стройка концертом с участием бойцов стройотрядов, которые представили яркие номера.На студенческой стройке ребята учатся трудиться и уважать труд, развивают свои способности и таланты. Здесь проходят традиционные студенческие спартакиады, творческие конкурсы и фестивали. Всего за 2 месяца лета проводится более 15 различных мероприятий, в том числе для населения района. Еженедельно в период проведения стройки проводится итоговая линейка, на которой награждаются лучшие отряды и бойцы недели, именинники. По окончании трудового семестра — целины проходит торжественное закрытие с награждением лучших отрядов, командиров, комиссаров, бойцов.

В 2013 году застройщик района в благодарность всем студентам — участникам стройки возвел, в центре одного из кварталов, памятный знак ССО. Здесь проводятся все торжественные мероприятия района, сюда приезжают отмечать бракосочетание пары студенческих отрядов. Место стало знаковым для жителей района. Целина в районе "Академический" — яркий пример настоящего партнерства бизнеса и общественного объединения, уважительного отношения к инициативам молодого поколения, школы труда, передающей навыки знания от опытных руководителей и строителей студентам, а такеже показательный пример любви к своему делу и городу. За десятилетнюю историю стройки в Академическом отработало 120 стройотрядов, более 3000 бойцов из 37 регионов России. Наибольшее количество человек за одну целину было в 2013 году: 456 человек, число отрядов — 30, географический охват — 35 субъектов Российской Федерации.

В 2019 году Всероссийская стойка "Академический" отметит 10-летний юбилей. Стройка станет самой продолжительной по времени проведения за все время деятельности движения студенческих отрядов.

30 августа 2018
Молодежная политика

Состоялось расширенное совещание представителей органов по делам молодежи муниципальных образований Свердловской области.

29 августа 2018
Акция #КапляЖизни

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом.

29 августа 2018
Всероссийский конкурс социальной рекламы "Новый Взгляд"

Продолжается прием заявок на конкурс социальной рекламы.