Новости

Состоялось торжественное открытие августовской проектной смены "Промышленные вызовы Урала" образовательного центра "Золотое сечение".

2 августа 2018

Завершилась вторая смена "Тавриды"

Участник форума из Екатеринбурга Кирилл Бородин получил грант на поддержку образовательных программ в области графических техник.

В конце июля на Всероссийском молодёжном образовательном форуме "Таврида" состоялось закрытие "Стрит-арт смены", которая объединила молодых деятелей культуры и искусства из числа художников городской среды, архитекторов, дизайнеров (в том числе и fashion), урбанистов и фотохудожников в возрасте от 18 до 30 лет – всего 450 человек из всех субъектов России.

В преддверие церемонии закрытия участники во главе с кураторами и экспертами школ презентовали итоги своей работы и проекты-победители. По итогам смены Школой "Архитектуры и урбанистики – МАРХИ" было создано 10 стрит-арт проектов, которые будут реализованы в городах РФ, сформирована команда из 30 человек для участия во Всероссийском урбанистическом хакатоне, который пройдет с 1 по 5 октября 2018 года на территории Новгородской области.

Школой идентичности городов представлена универсальная дорожная карта по созданию бренда малых городов и разработаны мобильные приложения, отражающие фирменный стиль городской среды и вовлекающие людей в жизнь конкретного города. Лабораторией режиссёров пространства подготовлены проекты декораций для мюзикла "Неравнодушные" финальной смены форума "Таврида" "Творческая команда страны – добровольчество в сфере культуры". Школой Street-art представлено проекты для реализации их в регионах, а также проведён арт-фестиваль Тавриды, в рамках которого граффити-райтеры расписали 130-метровую стену форума. "Лабораторией Игоря Матвиенко" создана концепция интерьера для музыкальной студии М.А.М.А. Игоря Матвиенко.

На самой церемонии состоялся показ модной коллекции Streetwear, которая была создана молодыми дизайнерами Школы Street-fashion под руководством куратора школы Антона Алфера и дизайнеров Вадима Мерлиса и Вани Ванина. Режиссёром показа выступил Даниил Косенков. На сцене были представлены круизная коллекция для отдыха и прогулок на природе, стилизованная специально для показа на Тавриде, и Streetwear, где джинсы, футболки и кеды были кастомизированы и расписаны вручную с применением современных технологий и стилевых решений как отражение жизни большого города. В показе приняли участие как профессиональные модели (победительницы конкурса "Мисс Русское радио"), так и участники смены форума.

Участник форума "Таврида" из Екатеринбурга Кирилл Бородин получил грант на поддержку образовательных программ в области графических техник.

"5 месяцев назад я создал площадку "Гутенберг" – это независимая организация нацеленная на популяризацию печатной графики. Своего рода коворкинг, только бесплатный, где любой желающий, абсолютно бесплатно может воспользоваться комфортным станком и всеми необходимыми инструментами, для создания собственного эстампа", – рассказал Кирилл.

2 августа 2018
Российская организация высокой социальной эффективности

Идет прием заявок на участие в региональном этапе конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности-2018".

Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор

Российский союз молодежи продолжает прием заявок на участие в "Российско-Китайском молодежном бизнес-инкубаторе".

Новости с форумов

Свою работу завершила четвертая смена главного форума страны.